05.04.2010

1 апреля – День птиц!

Праздник «День птиц» — это удивительный весенний праздник, который отмечается в первое воскресенье апреля. В детском саду «Теремок»  в группах старшего дошкольного возраста прошли тематические вечера, посвящённые этому мероприятию. Цель  мероприятия — привлечение внимания детей к проблемам охраны птиц.

image001 image004

День начался с выполнения работ  на тему «Птицы». Ребята увлеченно работали и с большим интересом создавали свои шедевры.  Дети выполняли работы в различной технике: пластилинография, аппликация, рисование гуашью и акварелью, объёмная аппликация. Мероприятие сопровождалось мелодичной музыкой со щебетанием птиц и рассказами воспитателя о правильном обращении с маленькими друзьями. Дети справились на отлично с заданием, а вечером состоялась выставка работ.

Лера Скирчук

Вероника Осипова