08.07.2019

Соков надо больше пить!
Закаляться, обливаться,
Спортом разным заниматься!

Наверное, такие простые правила знают даже малыши! Известно, что о культуре и здоровье человека можно судить, в том числе и по тому, как он соблюдает правила личной гигиены, насколько опрятен его внешний вид. Не зря эти правила прививаются всем с раннего детства. Именно эти знания помогают людям поддерживать и сохранять здоровье, активность и, конечно, бодрое настроение.

Лето – отличное время года, когда стоит укреплять свое здоровье, отдыхать, загорать и наслаждаться солнцем. В детском саду «Золушка» прошло развлечение «Капельки здоровья». Специалисты детского сада Корнеева Татьяна Валентиновна и Шеенкова Надежда Владимировна подготовили для ребят средних групп настоящий мини-праздник. Так, в гости к ребятам пришла Капелька, у которой в корзине лежали капельки здоровья. Тот, кто сможет собрать эти капельки станет здоровым, сильным и ловким!

Ребята играли вместе с Капелькой в игру «Собери предметы чистоты». Вспомнили правила личной гигиены, рассказали о том, зачем нужно чистить зубы по утрам и вечерам, и почему важно всегда мыть руки с мылом. С яркими флажками, лентами ребята показали Капельке утреннюю зарядку.

Зарядка всем полезна,
Зарядка всем нужна.
От лени и болезней
Спасает нас она.

А еще, дети рассказали гостье, что нужно есть полезные продукты, разные фрукты и овощи. Отгадали все загадки, а отгадки искали во фруктово-овощной корзине. Для хорошего настроения исполнили песню «Улыбка». Особенно понравилась детям игра «Моталочка» и «Шишкомет», где нужно было быстро намотать веревочку и забросить шишку в емкость. Развлечение прошло весело, задорно и очень увлекательно! Надеемся, что малыши все правила ЗДОРОВЬЯ знают назубок. А заработанные капельки ребятишки обменяли на вкусный, полезный фруктовый сок. Будьте здоровы!

Материал подготовила Корнеева Татьяна Валентиновна — инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22