05.05.2012

Ай, да Ярмарка!

Ай да ярмаркаПодходи, честной народ!
Ярмарка к себе зовёт!
Ярмарка не даст скучать!
Петь заставит, танцевать!

В ДК «Бумажник» 22 апреля гуляла Ярмарка, да не простая, а с новыми талантами. Участниками праздника стали работники ОАО «Соликамскбумпром», в том числе и очаровательные, милые педагоги Негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка «Соликамскбумпром».

В зале тишина, за кулисами волнение, переживание участников. И вот ведущие объявляют начало ярмарки. На сцене первые участники, а там и вторые.…  Под громкие крики и поддержку болельщиков выходит творческий танцевальный коллектив детского сада № 45 «Девчата».  С задорным, народным танцем «Ромашка». О чем могут говорить молодые девушки – ну, конечно же, о любви. «Ромашка, ромашка – цветок полевой» — вступила Вера Сергеевна Порошина, логопед детского сада. «Любит – не любит, к сердцу прижмёт» — отвечает своим «па» Екатерина Геннадьевна Вдовина, воспитатель.  Подхватывает  разговор  Оксана Петровна Туманина: «Плакала ромашка слёз не тая, плакала ромашка словно любя». Вот какая любовь, соглашаются все: «От слезы ромашки горькой такой – вырос на пригорке колокольчик другой». Громкими аплодисментами провожает публика группу «Девчата».

А вот на сцене появилась группа педагогов детского сада №25 с хореографической постановкой «Бабушки, бабушки, бабушки – старушки». Лихо отплясывают молодые специалисты: Инна Сергеевна Пасечная, Светлана  Викторовна Малютина, Юлия Анатольевна Цапкова, Елена Андреевна Казанцева, Надежда Сергеевна Бурковская. Сколько в них задора, веселья, хорошего настроения увидели гости Ярмарки. Данный танец был поставлен музыкальным руководителем Инной Николаевной Поповой.

Зал ожидает нового участника и на сцену выходит ещё одна представительница детского сада № 45 Татьяна Михайловна Пономарёва, инструктор по физической культуре, с песней «Считалочка». «Раз, два, три, четыре, пять — неделя» — чётко отсчитывала Татьяна, радуя зрителей своим приятным голосом и ярким нарядом.

Ещё песни, танцы, стихи! Антракт.  Три звонка.  Что же решит жюри? Снова все в зале замерли в ожидании решения судей…

Долгожданный момент настал: «Дипломом третьей степени награждается коллектив детского сада №45 «Девчата» в номинации «Хореография» — поздравляет директор по социальным вопросам ОАО «Соликамскбумпром» Людмила Валерьевна Фисюк. Ура! Победа! – ликует группа поддержки.

Небольшое затишье в зале. «Дипломом третьей степени в номинации «Вокал» награждается Татьяна Михайловна Пономарёва» — объявляет начальник отдела по связям с общественностью Нина Александровна Мусихина. Но это оказались ещё не все подарки. Вкусными, большими тортами от профсоюза награждают группу поддержки детских садов «Соликамскбумпром». Есть повод устроить дружеское чаепитие за педагогические таланты и праздничное настроение.

Ах, Ярмарка, свела ты нас с ума

Нам нравится такая кутерьма!

У всех сияют счастьем лица,

Всё мелькает и кружится!

Пусть на долгие года

Этот день запомнится!