24.02.2012

Бенефис студентов СГПИ!

Бенефис студентов СГПИ!21 февраля мы были на спектакле, который показали для ребят старших и подготовительных групп студенты 3 курса факультета Дошкольной педагогики и психологии Соликамского государственного педагогического института под руководством Гилевой Анжелики Валентиновны.

«Двенадцать месяцев» — увлекательный спектакль для детей, поставленный по мотивам одноименной пьесы-сказки Самуила Яковлевича Маршака.

Волшебный и опасный зимний лес. Двенадцать братьев-волшебников управляющие силами природы, юная падчерица в поисках подснежников в зимнем лесу, и вредная принцесса, которая своими капризами хочет подчинить даже матушку-природу. История о важности жить в мире с теми, кто тебя окружает, об умении ощущать себя частью природы и о необходимости оберегать окружающую красоту.

Это не только яркий новогодний спектакль но и очень мудрая сказка. О том, что каждому времени года — свой срок, и каждое прекрасно по-своему. Спектакль очень добротный, качественный, костюмы симпатичные, актеры красивые, сюжет динамичный и увлекательный!

Конечно, хорошие герои будут счастливы, а нехорошие — наказаны, но не очень сильно, ведь это же сказка!

Надеемся, что  нынешние ребятишки запомнят и полюбят  героев так же, как их бабушки и дедушки, мамы и папы. Ведь время не властно над главными человеческими ценностями: добротой, отзывчивостью, смелостью и искренностью. И чудеса случаются только с хорошими людьми.

Бенефис студентов СГПИ!

С огромным удовольствием посмотрели представление! И дети, и взрослые остались довольны. Спасибо студентам СГПИ за прекрасный спектакль.

Материал подготовила Елена Павловна Халиуллина – педагог-психолог НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22