02.06.2010

Беззаботное детство!

Наступление лета

В день июньский, первый день,
С глаз долой прогоним лень,
Дружно скажем скуке «нет»,
Раздадим друзьям конфет!

Весело и шумно встретили праздник наступления лета «обитатели» «Теремка» (детский сад №25). По традиции детвору в праздничный день у самого входа в садик приветствовали главные герои. Под громкую музыку детишек веселили забавный Мишка, Клоун и Бабочка. Ребятишкам пришлось показать свою ловкость, меткость, быстроту,  а наградой стала сладкая конфетка!

nast_leta2 nast_leta3

Утром ребятня собралась под открытым небом на «Веселые старты», организованные руководителем физического воспитания Ириной Витальевной Свиреповой. Дошколята посоревновались друг с другом в спортивных состязаниях. Больше всего им понравилось показать свои умения резво скакать на лошадях и лихо ездить на самокатах. А какие зажигательные танцы в общем кругу они устроили! Ребята ясельных групп были активными наблюдателями.

Во вторую половину дня ребятишки совершили путешествие вокруг света с Незнайкой, который очень много знал. Все вместе они посмотрели, как отмечают день защиты детей на разных континентах: в Америке побродили с ковбоем по штату Техас, в Африке порезвились с дикарями, в Австралии узнали, что там дети изучают разнообразных животных, в Европе сплясали финскую польку, а в России отметили праздник с символом страны — Мишкой. Примечательно, что педагоги подготовили для детей презентацию с красочными слайдами, которые описали события сценария. Творческая группа педагогов, во главе с музыкальным работником Инной Николаевной Поповой, смогли достойно провести этот праздник.

В течение этого длинного дня всеми педагогами были организованы различные досуговые мероприятия в своих возрастных группах: это и игры, и песни, и чтение художественной литературы, и кукольные театры.

День прошел, праздник уже растворился в воздухе…но лето только началось. Впереди еще целое лето! Лето, полное сил и тепла! Да здравствует лето! Да здравствуют дети! Ура!

Сегодня День ребенка
Празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга
Весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим!
Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь!
Мы вас защитим!

Материал подготовила Малютина Светлана Викторовна — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25