02.07.2018

«Битва хоров VI – апельсиновое лето»

Апельсиновое лето, Апельсиновый закат,
Апельсиновое солнце, Апельсиновый наряд.
Шляпа тоже в апельсинах, Да с листочком на боку…
Ау! Я апельсины люблю!

Наступило лето и полон мир чудес! По традиции в детском саду №22 «Золушка» прошел песенный праздник «Битва хоров — VI». Почему символом стал апельсин, спросите вы? А мы вам ответим: апельсин – яркий фрукт, олицетворяющий солнце, радость, оптимизм. Именно такие чувства и эмоции дети и взрослые испытывали, готовясь к мероприятию.

В Битве приняли участие 7 групп дошкольного возраста. А какая была подготовка! Каждый день из музыкального зала доносились звонкие детские голоса. Все группы воспитанников разучивали по одной песне под руководством Любовь Владимировны Юсько. Воспитатели тщательно продумывали костюмы для детей. Татьяна Валентиновна Корнеева занималась подготовкой апельсинового оформления.

Все участники с нетерпением ждут начала. Апельсиновая арка, апельсиновый наряд у ведущей (Дарья Николаевна Матвеева), задают яркое настроение празднику. Звучат фанфары. Сейчас без промедленья мы начинаем хоров представленье!

Герои праздника Лунтик (Дарья Сергеевна Белова) и Темнота (Татьяна Валентиновна Корнеева) вместе с детьми открыли секрет апельсинового лета: оказывается, веселая песня в исполнении дружных ребят может порадовать  как сочный сладкий апельсин!

В программе Битвы хоров прозвучали такие песни как: «Разноцветная игра», «Росиночка Россия», «Неразлучные друзья», «Ромашковая кошка», «Песенка-чудесенка», «Песенка гномиков».

Финалом праздника стал ароматный сюрприз для детей. Яркие апельсины на подносах ждали своего выхода! Каждый ребенок получил апельсин, зарядился энергией и витамином «С». Все участники получили в подарок диски с записями песен, которые прозвучали в «Битве хоров- VI».

Я подарю по апельсину,
Кусочек солнышка вам дам —
Пусть будет в этом мире синем
Оранжевая радость вам!

Все дружно исполнили танцевальный апельсиновый флеш-моб!

Материал подготовила Дарья Николаевна Матвеева – педагог-психолог ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22