01.07.2010

«Что за прелесть эти сказки!»

Сказки НДОУ СоликамскбумпромАвтор программы «Детский сад – Дом радости» Наталья Михайловна Крылова предлагает знакомить детей с жизнедеятельностью «Великих людей России». Это гордость нашей страны — художники, музыканты, учёные, поэты, артисты, полководцы.  Большое внимание Н.М.Крылова уделяет творчеству великого поэта России А.С.Пушкина.

6 июня —  день рождения поэта.  И свой праздник, проведённый 18 июня в детском саду «Сказка», приурочили к этой дате. Название его было выбрано  не случайно «Что за прелесть эти сказки!», так как прошёл он в увлекательной форме «Попурри по любимым сказкам». Приняли в нём участие дети разного возраста от трёх до шести лет.

С детства сказки Пушкина помогают жить,
С добрыми героями учат нас дружить.
Елисей в них, и Гвидон, Царь Салтан и рыбка,
Похождения Балды вызовут улыбку.
Поиск счастья в них, любви, дружбы незабвенной
Сказки очень нам нужны — в жизни современной!

Удивила всех встреча с «Учёным котом», живущим в сказочной стране «Лукоморье».

Сказки НДОУ Соликамскбумпром

Мяу! Мяу! Я учёный кот!
Мяу! Мяу! Без больших забот!
Здесь под дубом я живу,
Всех я в гости я зову.
Меня здесь А. С. Пушкин поселил,
Ведь это он в Лукоморье путь открыл!

А какие чудеса ожидали детей и гостей праздника!  Встреча с «Золотой рыбкой», которая приплыла не одна, а вместе со своими подружками. skazki3

Белка к нам пришла такая,  да затейница какая, всё танцует, да поёт, стража белку стережёт.

skazki5 skazki4

Много волшебных чудес было на празднике: появление Черномора, предводителя подводного царства; нежной, грациозной Царевны Лебедь, завораживающей всех своим танцем.

Не обошли нас вниманием и цыгане, гулявшие шумной толпой по Бессарабии — зажигательные, обворожительные, весёлые  задорные!

Действительно было торжественно, ярко и красиво, привлекательно и познавательно на празднике.

Сказки НДОУ Соликамскбумпром Сказки НДОУ Соликамскбумпром Сказки НДОУ Соликамскбумпром

Более 100 лет произведения А. С. Пушкина привлекают к себе юных читателей и слушаются с большим интересам, как будто в первый раз.

А, какие артисты вышли на поклон к публике!  В ярких, красивых костюмах, про них можно сказать: «Юные и замечательные таланты растут и развиваются в детском саду «Сказка»!»

Материал подготовила  Тамара Ивановна Савчук, воспитатель детского сада №45 НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром».