19.08.2013

Дефиле под названием «Чудеса своими руками»

ДефилеВ самый разгар лета море улыбок и хорошее настроение подарили воспитанники детского сада № 45 своим сверстникам, педагогам и родителям на незабываемом празднике «Чудеса своими руками». А необычен он тем, что костюмы участников готовили дети и их родители из бросового материала. Пригодилось всё: коробки из-под сока, целлофановые пакеты, обёрточная бумага, капроновые чулки, салфетки и даже старые диски. Немного фантазии и творчества — и из никому не нужного материала получились настоящие шедевры.

Бурными аплодисментами зрители встречали каждую модель, которая с гордостью демонстрировала свой необычный наряд. И кого только не было на празднике:

Удивил своим нарядом из салфеток Шахматный король (Влад Елисеев, воспитанник подготовительной группы №5). «Сегодня он в хорошем настроении, сражался как герой и выиграл своё сражение», — торжественно объявляет ведущая.

Внезапно появилась перед зрителями Красавица бабочка (Дарья Башкирцева воспитанница группы № 5). «Я не просто бабочка, лета я кусочек. Говорят все – лапочка Прелесть – как цветочек!» Ну как же бабочке без цветов, она выбрала для себя самый красивый цветочек: «Я цветочек не простой, жёлтый, яркий, золотой. С бабочками я дружу, в гости их всегда я жду!» Оригинальный костюм цветка продемонстрировала Вероника Лопарёва из подготовительной группы №6.

Праздник продолжается, на улице день, а к нам быстрыми шагами приближается Ночка – Александра Шахова из группы №5.

А ещё к нам в гости приплыла «Золотая рыбка» (Арина Митракова из группы №6), которая исполнила три желания присутствующих.

Представили свои костюмы дети группы №11: Гость из неземной цивилизации (Данил Торопов), Газетная Фея ( Дарина Вороняк), Золушка (Настя Попова), Девочка – лето (Настя Самохина), отважный Рыцарь (Илья Данилов),, Гостья с Гавайских островов (Ксения Ветчанинова), Гармошка (Ульяна Казанцева), Папуаска (Ксюша Ветчанинова). Кульминацией праздника был парад всех участников дефиле.

Воспитанники группы 6

Воспитанники подготовительной группы 5

Воспитанники старшей группы 11

Гармошечка — Ульяна Казанцева

Джентельмен — Матвей Салтыков

Инопланетянин — Данил Торопов

Конфетка — Дарья Порошина

Красавица Бабочка — Дарья Башкирцева

Маленькая Леди — Юля Сафонова

Бумажная гостья — Татьяна Михайловна Пономарёва

Газетная Фея — Дарина Вороняк

Газетная Фея — Ирина Белкина

Ночка — Саша Шахова

Храбный Рыцарь — Леонид Шпехт

Мероприятие подарило детям радость, множество улыбок, воспитанники чувствовали себя уверенными и счастливыми, демонстрируя свои наряды под названием «Чудеса своими руками».

«Если верить в чудеса, то они сбываются.

Праздники у нас в саду на этом не кончаются.

Посидим, подумаем, что-нибудь придумаем,

Снова всех вас удивим, к себе в гости пригласим!»

Материал подготовила Галина Максимовна Зотова – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45