02.12.2011

«ДЕФИЛЕ в детском саду «Сказка»

Дефиле В детском саду суматоха и шум,
Скоро начнется! Где мой костюм?
Топот, движенье, споры, смех…
Что же за праздник готовится здесь?

Стало традицией в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В преддверии этого праздника в детском саду «Сказка» прошел смотр-конкурс костюмов, сделанных руками мам. Демонстрация нарядов была организована в форме дефиле под названием «Из маминого сундучка».

Открыли показ самые маленькие участницы в первой номинации «Рукотворный наряд». Юные модели представляли костюмы, сшитые и связанные руками мам. Здесь мы увидели «Разноцветье», «Васильковое поле», «Костюм строгой дамочки», «Мак», «Цветочную фею», «Оранжевое солнышко», «Модницу». Волшебные нитки и ткани соединились в потрясающих костюмах, которым позавидовали бы известные модели.

Во второй номинации «Удивительное рядом»  была представлена одежда из разного подручного и бросового материала. Чего тут только не было: газеты и полиэтиленовая пленка, различные упаковочные материалы, ткани, перья и даже DWD-диски. Очень порадовало количество персонажей: «Казанова»,  «Газетная модель»,  «Конфетка»,  «Снеговик»,  «Богатырь» «Мушкетёр», «Робот»,  «Волшебная шуршалка», «Снежинка»,  «Барышня»,  «Весёлая радуга»,  «Солнышко».

Коллекция  третьей номинации «Мамина фантазия» была просто восхитительна. Всех порадовало разнообразие моделей и материалов, используемых при изготовлении костюмов. Особо запомнился выход «Рыцаря», «Девочки конфетки», «Цыганок», «Мухомора», «Принцессы»,  «Звездочёта»,  «Крутого Колобка», «Юной Пэппи».

Показ мод отличался оригинальностью, нестандартным подходом мам и высоким уровнем исполнительского мастерства дошкольников. Дети из старших групп представляли свой костюм в стихах. Выход каждой модели сопровождался комментариями ведущих  с элементами юмора.

Вот это диво, так уж диво! Детским фантазиям и мастерству мам не было предела.

Творчество проявили и педагоги дошкольного учреждения №45 «Сказка», устроив из конкурса самый настоящий праздник. Благодаря музыкальному руководителю Надежде Юрьевне звучала веселая музыка; Вера Сергеевна, логопед играла с детьми  в паузах, между этапами конкурса.

Непросто было членам жюри выбрать победителей из большого разнообразия и творчества юных моделей. Ими стали самые лучшие: Катя Хомякова «Модница», Тимофей Анкушин «Рыцарь», Вика Мишина «Барышня», Кристина Киндопп «Лесная фея», Света Сафронова «Солнышко».

Все участники конкурса были награждены сладкими призами и сертификатами, а победители отмечены грамотами и подарками.

Такие праздники делают  детей  уверенными в себе, учат умению себя презентовать, выглядеть красиво, стильно и привлекательно; сближают детей, родителей и воспитателей.

Хочется сказать спасибо мамам за сотрудничество!

Заряд положительных эмоций останется надолго, а фотографии напомнят о приятных моментах.

Вика Воропаева Весёлая тучка

Даша Порошина Конфетка

Даниил Леваш Гномик

Ириша Белкина Газетная модель