День рождение Снеговика!

Нос-морковка, глаза два.
Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ!

Есть немало праздников в январе. Но есть ещё один, из самых из добрых. Главный зимний герой – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января.Почему именно этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. В честь этого праздника в группе «Любознайки» состоялось интересное мероприятие. Мы  к нему готовились! Узнали, что на Руси же снежные фигуры лепили с древних времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Деду Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и о сокращении длительности лютых морозов. Кстати, снежные бабы и Снегурочка – это наше, русское, достояние. Накануне праздника дети с родителями приняли участие в выставке поделок «Парад снеговиков». Каких только снеговичков не было у нас! А 18 января в гости к ребятам пришёл весёлый, добрый именинник Снеговик. Ух, сколько радости было у ребят! Дети вместе со Снеговиком играли, соревновались, отгадывали загадки, учили зимнего гостя танцевать, пели каравай Снеговику. В конце праздника детей ждали сладкие сюрпризы и, конечно же, фотосессия в костюмах снеговичков. Каждому хотелось побыть маленьким снежным весельчаком. А на прогулке малыши вылепили снеговика и шептали ему на ушко самые заветные желания. Ждем, когда они все исполнятся с нетерпением! День рождения снеговика удался на славу. Снеговик несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости. Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговика.

Материал подготовила Оксана Григорьевна Цыпуштанова – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22