21.11.2013

День рождения Деда Мороза

День рождения Деда МорозаДень Рожденья у Мороза!

Он совсем еще не Дед.

Ведь не старится нисколько

Уже много-много лет.

Мы его все любим очень,

Ждем Мороза целый год.

И когда он к нам приходит,

Радости невпроворот.

18 ноября в гости к детям из «Сказки» заглянул самый любимый дедушка – Мороз! За несколько дней до этого ребята написали ему письмо, в котором пригласили Деда Мороза в гости, чтобы поздравить с Днем рождения.

Рано утром, когда на дворе еще было темно, кто-то из ребят увидел в окно долгожданного гостя. Дед Мороз шагал по территории детского сада, приветствуя взрослых и детей.

«Здравствуйте ребятишки! Девчонки и мальчишки! Я письмо ваше получил и к вам в гости поспешил», — встретил такими словами Дед Мороз собравшихся в музыкальном зале ребят. «Здравствуй, Дедушка Мороз! Мы очень рады, что ты к нам пришёл. Мы тебя сегодня будем с днём рождения поздравлять, песни петь и стихи тебе читать, в игры играть, и, конечно же, подарки дарить, – приветствовала гостя Вера Сергеевна Порошина, — садись, пожалуйста, Дедушка Мороз, и принимай от нас поздравления».

Чего только не подарили воспитанники имениннику: портреты, которые нарисовали дети подготовительной группы «Звездочка». Открытки, выполненные ребятами из старшей группы «Белочка» и младшей «Капелька». Неожиданный подарок сделали ребята из подготовительной группы «Семицветик» — туристическую путевку в жаркие страны. Но самый дорогой подарок для Деда Мороза – это внимание и забота детей.

День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза

Весело и задорно, с песнями, танцами и стихами мы отметили день рождения «любимого дедушки». За такой прекрасный праздник Дед Мороз отблагодарил ребят сладостями, принял заказы на подарки к Новому году и оставил в детском саду елочку: «Ухаживайте за моей красавицей, а когда она подрастет, нарядите ее и в гости меня опять поджидайте».

Родина Деда Мороза – Устюг!

Там он родился средь ветров и вьюг.

Там он живет средь искристых снегов,

Среди сосулек и холодов.

Мы с днем рожденья его поздравляем

Встречи скорейшей чудесной желаем!

Будем его с нетерпением ждать

Праздник прошедший весь год вспоминать.

Материал подготовила Елена Павловна Халиуллина, старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №45