12.07.2011

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верностиС 2008 года в России стали отмечать красивый и добрый праздник «День семьи, любви и верности». Наш детский сад «Золушка» не остался в стороне и отметил его по-домашнему тепло и весело. Дети и воспитатели украшали свои группы символом этого праздника – ромашками,  которые сделали своими руками. Самым ярким и запоминающимся стал праздничный концерт.

Открыла концерт ведущая красивыми словами о семье, доме, Родине. Слова ведущей продолжила пестрая танцевальная композиция «Я, ты, он, она…» с цветными лентами и платками, которую исполнили дети старших групп. Полина Пантелеева и Варвара Кривцова спели душевную песню «Белая ромашка». Дети подготовительных групп танцевали в народных костюмах под патриотическую песню «Моя Россия». А затем на праздник пожаловали Иван да Марья. В знак любви и верности Иван подарил Марье ромашки, но не простые. Каждая из них несла веселое настроение, радость, удачу и счастье. А еще эти непростые цветы исполняли желания Марьи. Захотела Марья танец – и вот он в исполнении детей старшей группы. Захотела звезду – и выпускники детского сада помогли Ивану зажечь звезду озорным танцем. Милена Стерлингова поздравила всех песней «Топни ножка моя».

День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности

Иван да Марья

Песня Белая ромашка

Песня Топни ножка моя

День семьи, любви и верности

Я, ты, он, она вместе дружная семья

Ну и какой же народный праздник без катания на карусели. Иван, Марья и ребятишки катались на разноцветной карусели под русскую народную мелодию. В завершении праздника ведущая прочитала стихотворение «Когда появилось слово «семья». Мы надеемся, что проведение таких добрых праздников поможет детям ценить своих родных, друзей,  свою Родину.

Материал подготовила Елена Гурьяновна Нестерова – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22