12.04.2016

День смеха и улыбок в «Золушке»

Ищите улыбку, цените улыбку.
Дарите улыбку друзьям.
Любите улыбку, храните улыбку
Нам жить без улыбки нельзя.

Всем известно, что «1 апреля – никому не верю». Как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники. Вот и в детском саду №22 прошел веселый первоапрельский праздник «Уморительные чудеса». Ребята при помощи своих родителей пришли в детский сад в веселых костюмах. С  помощью воспитателей на лицах детей появились потешные рисунки: носики, губки, усики, веснушки, цветочки, сердечки. Весь день был наполнен смехом, розыгрышами, весельем. В музыкальном зале детей старших и подготовительных групп ждал праздник. В гости к ребятам пришли клоунессы Цыпанька (воспитатель Нелюбина Людмила Владимировна)  и Дрыпанька (логопед Елена Анатольевна Щегелева).

Пришли они не одни, а с веселым смеющимся мешком, который был наполнен конкурсами, играми и шутками. Тут и началось веселье! Играли в разные игры: «Весёлые подружки», «Поцелуйная». Знакомая детям русская народная игра «Тень-тень» буквально зарядила зал энергией добра и дружбы. Дети  комично изображали походки и повадки животных. Вот идёт важная и модная Лиса. А торопыжка Ежик на бегу показывает свою новую шубку. А главное надо было этой же походкой убегать от подружки Цыпаньки – Козлушки, роль которой исполнила Арина Грибанова. А вот  на выступление важно выходят гусары и барышни. Весёлый шуточный сюжет танца не оставил  равнодушным никого.  Им аплодировал весь зал. Пожалуй, самым необычным номером стало выступление ансамбля ложкарей. Дети подготовительных групп позабавили всех исполнением веселой, задорной мелодии «Милый мой дедочек». Весь праздник играли в разные шуточные игры, пели веселые, задорные песни, танцевали, шутили, смеялись, веселили друг друга, резвились от души. «День смеха» удался на славу.

Материал подготовила  Любовь Владимировна Юсько  — музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22