31.03.2010

27 МАРТА – Всемирный ДЕНЬ ТЕАТРА

Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.

Сказку ждем мы с нетерпеньем –
Начинаем представление.
Сказку дети очень ждали,
Сказку дети в гости звали.
Театр НДОУ Соликамскбумпром

В рамках этого события в детском саду №25 26 МАРТА   состоялись увлекательные мероприятия.  К нам приезжали гости из города Нефтекамска со своим кукольным представлением  «Я шагаю по Африке». Детям очень понравилось увлекательное путешествие львёнка Фантика и маленькой девочки Кудряшки. Артисты не давали детям скучать: ритмичная музыка и яркие красочные куклы  вызывали у детей массу эмоций.

Перед обедом дети старшего дошкольного возраста  попробовали себя в различных ролях. Группа «Непоседы» порадовала зрителей сказкой «Заюшкина избушка». В роли автора выступила – Людмила Игоревна Тихонова, а всех героев играли сами дети.

image002 image003

Дети подготовительной группы «Знайки» показали музыкальную сказку «Волк и семеро козлят». В роли мамы-козы выступала Инна Николаевна Попова – музыкальный руководитель детского сада. Волком была – Надежда Сергеевна Бурковская, а петухом – Ольга Романовна Ушкова. В роли козлят были дети. Как здорово играли артисты! Зрители с замиранием смотрели на них и дарили свои аплодисменты.

image004 image005

Театральная деятельность в детском саду это особый и прекрасный мир. И как прекрасно, что педагоги  и дети вместе могут соприкоснуться с волшебным миром театра.

Материал подготовила  Н.В. Трифонова —  старший  воспитатель детского сада №25  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»