08.06.2016

До свидания, выпускники! Здравствуйте, малыши!

Милый сад, пора в дорогу… Подросли твои «птенцы».
Завтра с этого порога Разлетятся сорванцы.

«Я помню, как впервые привела своего малыша в детский сад. Как по утрам там пахло кашей, а вечером запеканкой! Это было как будто вчера. Наши дети повзрослели и скоро пойдут в школу. Неужели так быстро пролетело время?!» — можно было часто услышать от родителей перед выпускным. Да, счастливое дошкольное время детей группы «Золушка» детского сада №45 пролетело незаметно, и детский сад останется для них лишь приятным воспоминанием.

Вот и наступил последний праздник в детском саду, который  называют гордым словом «Выпускной»! Дети готовились к этому дню целый месяц. Да что там месяц! Целых четыре года! Ведь для них это событие – кульминационный момент. Взволнованные родители, счастливые дети торопились на праздник. Уютный, нарядный музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. Элегантные мальчики в костюмах и девочки-принцессы в бальных платьях старались показать всем собравшимся, какие они стали большие и умные.

По сценарию дети отправились в космическое путешествие вместе с Маленьким принцем. На каждой планете их ждали сказочные герои: Несмеяна с Царём, Баба-Яга с домовятами, прекрасная Роза и пираты. Ребята выразительно читали стихи, звонко пели песни, грациозно танцевали и играли.

Сюрпризным моментом стал вальс в исполнении Алины Ковалёвой и её папы Олега Александровича. Как трогательно танцевали папа с дочкой! Всех присутствующих приятно удивил индивидуальным танцем «Тучка» Марк Сычёв. А как слаженно спели в дуэте Артём Краснопёров и Аня Фотеева!

Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. Старший воспитатель Елена Павловна Халиуллина пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и вручила дипломы с подарками!

Последний детский праздник получился с одной стороны радостным и торжественным, а с другой — немного грустным. Радостно оттого, что дети переходят на следующую ступеньку взросления, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кстати, вспоминаются строчки из стихотворения: До свидания игрушки, До свиданья, детский сад!

Не грустите, завтра утром Приведут других ребят.

Это путешествие стало настоящим праздником не только для самих детей, но и для педагогов, родителей и гостей вечера. А напоследок выпускники запустили в небо разноцветные воздушные шары, загадали свои заветные желания.

Накануне праздника мы предложили родителям принять участие в акции «Аллея выпускников». Родители вместе с детьми посадили берёзки и рябинки. Ребята с гордостью сажали деревья, каждый запомнил свое. И сможет приходить и навещать его, будет гордиться тем, что это его дерево, что это он его посадил! Вот такую память о себе оставили наши детишки.

Отшумел праздник и уже через несколько дней в группе «Золушка» появились новые жильцы —  маленькие, забавные крохи. Уже для них мы будем стараться сделать все, чтобы вырастить их здоровыми и умными, будем отдавать им частицу своей души и сердца.

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники! И приходите в гости!

Материал подготовила Калинина Татьяна Михайловна – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45