Дороже мамы в мире нет!

Нас сегодня утром рано Звон капели разбудил.
Что случилось?- Это праздник, Мамин праздник наступил!

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны — это Международный женский день. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно — мы стараемся сделать все для того, чтобы он прошел ярко и неповторимо.

Вот и в нашем детском саду №22 во всех возрастных группах прошли яркие, душевные и веселые праздники в честь наших любимых мам и бабушек. Детей и взрослых младших групп веселила забавная героиня Игринка (инструктор по физической культуре Корнеева Татьяна Валентиновна). Каждый цветок в ее волшебной корзинке удивлял мам и бабушек красочными выступлениями детей. Маленькие цыплятки порадовали мам своей песенкой, а озорные девчушки — веселушки зарядили зал музыкальной игрой на ложках. Не остались в стороне и бабушки. Им ребята подарили нежные, теплые слова и веселую песню.

Воспитанники средних групп помогли мудрому Коту и его прекрасной Кошке встретить первый весенний праздник в новом доме. Дети вместе с героями читали стихи, танцевали, пели песни о маме и бабушке. В заключение праздника веселые поварята вместе с тетей Кошкой «испекли» большой праздничный торт.

Дети старших групп на празднике «Весенняя сказка для мам и бабушек»  встретились со злым серым Волком (воспитатель — Александрова Ирина Александровна), который совсем забыл про праздник и не знал, что можно подарить своим любимым маме и бабушке. Ребята ему в этом помогли, а в благодарность серый Волк принял активное участие в веселых играх и конкурсах, посмотрел выступления ребят и поздравил всех мам и бабушек с наступающим праздником – 8 Марта.

На празднике «Волшебные цветы» дети подготовительных групп проявили себя настоящими артистами, показав все свое мастерство в пении, инсценировках и танцах.

Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица мам и бабушек, когда их сыночки и дочки с гордостью и любовью преподносили подарки своему самому дорогому  человеку на земле – Маме.

Милые мамочки, добрые, нежные,
Примите от нас цветы волшебные.
Будьте прекрасны, как эти цветы!
И всех окружайте теплом доброты.

Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник. Мы поздравляем вас, наши милые мамы и бабушки, с этим весенним праздником! Будьте веселыми, красивыми и счастливыми!

Материал подготовила Любовь Владимировна Юсько – музыкальный руководитель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 22