29.01.2016

Дружная семья Семицветиков

Наша группа «Семицветик» детского сада «Сказка» — просто замечательная. Мы, взрослые: Галина Максимовна, Екатерина Геннадьевна и Ольга Ивановна очень любим свою работу и стараемся делать все для того, чтобы детишкам – было уютно, комфортно, интересно, а родителям спокойно.

Дети наши действительно семицветики – они веселые, шумные, любознательные, умные: очень быстро запоминают стихи, сказки, очень любят петь и танцевать. Мы стараемся, чтобы в группе было по-домашнему уютно, современно, чтобы дети к нам шли с радостью.

Всем известно, что если родители и воспитатели находят общий язык между собой, дети ходят в детский сад с удовольствием. Надо сказать, что нам очень повезло, потому что «наши» мамы и папы такие же разные, такие же прекрасные, такие же яркие и талантливые, как лепестки сказочного цветика. С такими помощниками любые дела по плечу!

С удовольствием проводим вместе время, то собираемся на арбузник, то устраиваем посиделки у русской печки с большим пирогом и кружкой чая, если нужно организуем субботник по созданию уютной обстановки в группе. Любим мы познавательные посиделки, где встречаемся с интересными людьми. В этом нам помогает центр «Хорошее временя» (руководитель Н.Я. Паршакова). Родители были приятно удивлены встрече с астрологом Ольгой Ивановной. Она интересно и увлекательно рассказала, какие они маленькие водолеи, раки, стрельцы, какой у них темперамент, на что нужно обратить внимание. У мам было немало вопросов к Ольге Ивановне, на которые она отвечала с астрологической точки зрения.

Вторым приятным сюрпризом, стало выступление швеи-мастерицы Ирины из города Березники, она поведала об истории русского костюма, а в частности платья: какую роль играла на одежде вышивка, какой длины носили платья, почему именно платья и юбки носили в пол – считалось, что женщине носящей одежду в пол – передавалась сила земли! Мы получили возможность не только посмотреть на шедевры привезённые Ириной на нашу встречу, но и примерить понравившийся наряд – почувствовать себя Королевой. Дефиле закончилось покупкой двух платьев.

Продолжил нашу встречу, мастер-класс по изготовлению народной куклы «крупенички» — которая несёт в дом богатство, достаток и благополучие. За рукодельем мамы общались, обговаривали планы на празднование нового года, педагоги решали текущие вопросы, рассказали об успехах воспитанников. Ну, вот и куколка готова и всё успели обсудить. Мы не только отдохнули, но и получили массу полезной информации, а также продукт нашей встречи, все остались довольны, мероприятие получилось! На будущее договариваемся о новой встрече в такой же не принуждённой обстановке!

Материал подготовили Екатерина Геннадьевна Вдовина, Галина Максимовна Зотова, воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45