30.08.2011

Ещё раз о лете…

Конкурс чтецовОчень жаль, но лето подошло к концу. Дети наших детских садов ещё раз вспомнили это замечательное время года и рассказали о нём в стихах. В августе месяце в детских садах НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» прошёл конкурс чтецов под названием «Дети о лете».

Участниками конкурса стали дети дошкольного возраста из детских садов НДОУ: Сказка, Золушка и Теремок.

Цель конкурса – воспитание у детей положительного отношения к детским поэтическим произведениям, развитие поэтического слуха, совершенствование исполнительского мастерства.

Конкурс состоял из номинаций: Стихи о природе, Стихи о животных, Весёлые стихи. Подготовка была серьёзной: необходимо было выбрать и выучить стихотворение, придумать костюм и необходимые атрибуты. Среди участников можно было увидеть и художника, который рисует лето, и бабочку, божью коровку, которая как брошка сверкала на платье и многих других. Чтецов готовили воспитатели и родители.

Жюри оценивало: тон, тембр голоса, интонацию, исполнительское искусство и доступность произведения.

Поздравляем победителей конкурса!

Среди детей младших групп победителями стали:

I место Влада Политова (д/с №45)

Арина Капелюш (д/с №22)

II место Ульяна Мальгинова (д/с №45)

III место Ярослав Журавлёв (д/с №25)

Настя Кетова (д/с №22)

Среди воспитанников средних групп победителями стали:

I место Артём Самойленко (д/с №45)

II место Тимофей Антонов (д/с №45)

Лиза Кузнецова (д/с №25)

Ангелина Ульрих (д/с №22)

Среди детей старших и подготовительных групп призёрами стали:

I место Эльвина Эмирсанова (д/с №45)

Стефания Сидорова (д/с №25)

II место Лиза Малютина (д/с №25)

Варвара Кривцова (д/с №22)

III место Никита Перин (д/с №25)

Настя Курбатова (д/с №22)

Егор Неверов (д/с №22)

Конкурс чтецов Конкурс чтецов Конкурс чтецов

Лиза Кузнецова

Лиза Малютина

Никита Перин

Стеша Сидорова

Ярослав Журавлёв

Конкурс чтецов Конкурс чтецов Конкурс чтецов

Все участники получили грамоты и сертификаты. А ещё дети получили в подарок книги Соликамской поэтессы Веры Григорьевны Рычихиной и сладкие подарки.

Материал подготовила Инна Сергеевна Пасечная –  воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25