05.05.2015

Этих дней не смолкнет слава!

Этих дней не смолкнет славаПусть не будет войны никогда,

Не коснется нас больше беда!

В День Победы все песни поют

В честь Победы сверкает салют!

В детском саду «Золушка» в честь празднования 70-летия Великой Победы прошел замечательный праздник «Этих дней не смолкнет слава!». На концерт были приглашены бабушки и дедушки воспитанников, ветераны труда ОАО «Соликамскбумпром» и детского сада. Гостей встретил нарядно украшенный зал, знакомая музыка военных лет.

Праздничный концерт открыл трогательный танец «Белые панамки» в исполнении хореографической студии «Веселая компания», руководитель И.В.Андреева. Бурю эмоций и переживаний у всех гостей нашего вечера вызвала театрализованная композиция «У войны не женское лицо», рассказывающая о девичьих мечтах в годы войны и трагической судьбе женщин. В постановке участвовали сотрудники детского сада.

Почетным гостем на празднике была заведующая библиотекой семейного чтения Елена Васильевна Сазонкина. Она рассказала гостям о жизни города Соликамска в годы войны и подарила книгу стихов и рассказов «Во имя Великой Победы», которая займет достойное место в библиотеке детского сада.

Громкими аплодисментами благодарили зрители квартет домбристов Детской музыкальной школы №2 за исполнение произведений из кинофильма «Два бойца».

Украшением праздничного концерта стал коллектив хора ветеранов ДК «Бумажник». Яркие костюмы, задор, разнообразный репертуар завораживал и взрослых и детей. В их исполнении прозвучали песни «От героев былых времен», «Солнечный круг», «Алеша», «Желаем счастья». Зрители не только слушали, но и с удовольствием подпевали знакомые строчки.

Во время минуты молчания почтили память погибших солдат. Каждый присутствующий проникся уважением и благодарностью к такому важному событию в истории нашей страны.

Этих дней не смолкнет слава Этих дней не смолкнет слава Этих дней не смолкнет слава
Этих дней не смолкнет слава Этих дней не смолкнет слава

Не остались в стороне и воспитанники детского сада. Дети подготовительных групп читали стихи, пели песни, танцевали на радость бабушкам и дедушкам. А в конце подарили гостям красивые открытки, которые они сделали сами.

Праздник прошел в уютной, дружеской обстановке. Мы благодарим наших коллег и друзей за участие в подготовке и проведении мероприятия. И пусть никогда не смолкнет слава тех героических дней!

Материал подготовила – Шумейко Евгения Витальевна, старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский  сад №22