Февральский триатлон

В феврале мы отмечаем важный праздник — День защитника Отечества. В этот замечательный день мы чествуем сильных, отважных, смелых, мужчин. В нашем детском саду №22 стало доброй традицией проводить мероприятия для пап к 23 февраля. Ведь сильная половина человечества является опорой и примером для подрастающего молодого поколения.

С размахом и азартом прошло грандиозное спортивное мероприятие «Февральский триатлон». Триатлон — это вид спорта, который совмещает в себе несколько видов гонок. В нем приняли участие 45 мужчин. Девять команд соревновались в трёх спортивных состязаний — лыжные гонки, метание, прыжки. Каждая команда имела своё название, девиз и отличительный знак (банданы, повязки, шапочки). Ведущая мероприятия Корнеева Т. В., инструктор по физической культуре, поздравила мужчин с праздником и пожелала спортивного азарта и хорошего настроения. Команды представили название и девиз, поприветствовали членов жюри и соперников. Перед выходом на старт участники выполнили музыкальную разминку под руководством Матвеевой Д.Н., педагога-психолога. Залог успеха в спортивных мероприятиях заключен не только в силе, но и в настрое, желании победить. И вот участники соревнования готовы показать свою ловкость, быстроту и слаженность. Кто они?

Команда «Дружба», папы ясельных групп №1, №2, «Богатыри», родители младшей группы №9, «Истребители» родители младшей группы №10, «Моряки» родители средней группы №4, «Десантики» родители средней группы №5, «Олимпийцы» мужчины старшей группы №6, «Разведчики» родители старшей группы №7, «Олимпия» родители подготовительной группы №8, «Спецназ» папы подготовительной группы №11.

В состав жюри вошли компетентные специалисты и воспитатели детского сада. Судьями по лыжным гонкам стали воспитатели Ильиных В.В, Лыткина Н.Г., психолог Матвеева Д.Н., инструктор по физической культуре детского сада № 45 Понамарёва Т.М.. В метании – воспитатели Верещенко Е. В. и Пузикова И. И.. Оценивать результаты прыжков назначили воспитателей Зебзееву Т. А. и Чендеву Н. Р. Главный судья, заведующий детским садом Белкина Е. В., пожелала участникам удачи и побед.

Родители и дети искренне болели за свою команду. Они вышли с плакатами, с кричалками, шумелками, флагами, подбадривали и вели свою команду к победе. Праздник прошёл на одном дыхании! Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Но особенно хочется отметить настрой мужчин перед состязанием в беге на лыжах. Именно на этом этапе от всех участников команды требовалась слаженность и взаимопонимание. Сколько эмоций и радости было у детей, когда победу одерживали их папы!

По окончанию соревнований, болельщикам и участникам предложили посетить чайную церемонию. Её организовали в фойе детского сада, где каждый желающий мог попить горячего, сладкого чаю.

И вот результаты соревнований подсчитаны, жюри готовы их огласить!

Победу одержала команда «Десантики». Они показали отличные результаты в метание, в прыжках, беге на лыжах. Команда «Олимпия» оказалась самой меткой, а в прыжках отличилась команда «Спецназ». Родители из команды «Десантики» показали самое быстрое время в беге на лыжах. Молодцы!

Всем победителям вручили грамоты и медали в виде большой баранки. Остальные участники получили благодарственные письма и утешительные призы – медали в виде сушки.

Ну а наши мальчишки тоже показали свою сноровку в музыкально – спортивном празднике «Мы солдаты хоть куда». Дети старших и подготовительных групп: «Гусары», «Мушкетёры», «Богатыри», «Чёрные береты» чётко назвали свою команду и с речёвкой прошли круг почёта.

Евгений Валерьевич, папа Артёма Битнера, рассказал, что сейчас ребята являются помощниками и защитниками для своих маленьких сестёр и братьев, бабушек и дедушек. Он подчеркнул, что важно быть не только сильным, но и добрым, справедливым, честным человеком. Пожелал детям победы и удачи. Мальчишки прошли испытания в конкурсах «Танкисты», «Минёры», «Важное донесение». В задание «Четвёртый лишний» дети показали знания о технике, обмундирований и экипировке военных. Мероприятие удалось на славу! День защитника Отечества – 2018 запомниться нашим мальчикам и мужчинам яркостью, хорошим настроением и необычностью.

Материал подготовила Вера Валентиновна Ильиных – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22