Основные сведения

Ранее детские сады №22, 25, 45 АО «Соликамскбумпром», являясь цехом предприятия, относились к категории так называемых ведомственных садов.

Основной причиной реорганизации, стала необходимость сохранения детских садов для детей работников акционерного общества и получение ими (д/садами) лицензии на право ведения образовательной деятельности. Для реализации указанной задачи Президентом открытого акционерного общества «Соликамскбумпром» был издан Приказ о создании негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Соликамскбумпром». Что и послужило основанием для дальнейшей регистрации НДОУ как самостоятельного юридического лица.

НДОУ «Соликамскбумпром» создано 01.02.2005 года.

Учредителем является АО «Соликамскбумпром». г. Соликамск, ул. Коммунистическая, 21.
Режим работы управления АО «Соликамскбумпром» с 8.20 до 17.20, обед с 13.00 до 14.00.

В состав НДОУ вошли три детских сада. Режим работы пятидневный с 07.00 до 19.00. Выходные дни: суббота, воскресенье и государственные, праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Детский сад № 22 «Золушка» пр Юбилейный 21, тел. 4-79-39, ndou22@mail.ru

Детский сад № 25 «Теремок» ул. Матросова 63А, тел. 4-65-05, ndou_teremok25@mail.ru

Детский сад № 45 «Сказка» ул. Матросова 53В, тел. 4-60-12, ndou45@mail.ru

Детские сады имеют богатую историю функционирования в системе дошкольного образования города Соликамска. За долгие годы работы в них сформирован сплоченный коллектив педагогов, из поколения в поколение передаются добрые традиции воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

С 01.02.2005 коллективы детских садов объединились в единое целое и выступают на рынке образовательных услуг Соликамска как крупное образовательное учреждение состоящие из трех подразделений – детских садов.

В образовательном учреждении получают дошкольное образование более 600 воспитанников, функционирует 31 группа.

педагогический состав — 82 человека;

медицинские работники — 14 человек;

обслуживающий персонал — 101 человек;

администрация НДОУ — 4 человека.

НДОУ имеет в оперативном управлении три здания детских садов, с помещениями, соответствующими лицензионным требованиям. В каждом детском саду НДОУ имеется спортивный и музыкальный залы, кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога, медицинский кабинет, кабинеты дополнительного образования. Кабинеты старших воспитателей оснащены методической литературой, пособиями, материалами.

В детских садах НДОУ созданы современные условия, приобретено оборудование, сформирована соответствующая основным образовательным программам, развивающая среда.

В мае 2008 года в НДОУ работала комиссия по государственной аккредитации учреждения, которая оценивала формы и методы управления воспитательным процессом, профессионализм педагогов, условия, созданные в детских садах для развития дошкольников.

Анализируя образовательную деятельность детских садов НДОУ «Соликамскбумпром», эксперты аккредитационной комиссии пришли к выводу, что педагоги и специалисты в НДОУ работают углубленно по всем направлениям деятельности с превышением временных (примерных) требований дошкольного образования.

Комиссия внесла предложение в аккредитационную коллегию: аккредитовать НДОУ «Соликамскбумпром» в статусе детский сад первой категории центр развития ребёнка.

С ноября 2008 года учреждение переименовано в негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Соликамскбумпром».

За двенадцать лет работы детские сады НДОУ зарекомендовали себя на рынке образовательных услуг как стабильные, успешные детские учреждения, развивающиеся в соответствии с современными тенденциями дошкольного образования.

С января 2017 года учреждение переименовано в частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Соликамскбумпром».