17.05.2021

ИТОГИ X КРАЕВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ДОШКОЛЬНИКОВ «ЧЕЛОВЕК ТРУДА», В РАМКАХ ТЕМАТИКИ 2021 ГОДА – ГОДА НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ.

Конференция организована детским садом №25 ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» (г. Соликамск) при содействии МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» (г. Пермь).

Цель конференции: Развитие познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности дошкольников, приобретение личного опыта для самостоятельной поисковой деятельности, воспитание чувств собственного достоинства, расширение сетевого взаимодействия образовательных организаций.

В конференции приняло участие 69 воспитанников старшего дошкольного возраста из разных городов Пермского края: Пермь, Соликамск, Березники, Чайковский, Добрянка, Красновишерск, Очёр.

Старшие дошкольники представили свои исследовательские проекты в дистанционном формате по разным номинациям: «Профессии человека», «Человек и космос», «Человек в истории», «Человек труда».

Выступления участников конференции в режиме онлайн оценивало компетентное жюри:

1. Аугустаускене Светлана Ивановна. Учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №2» г.Соликамск
  2. Бардакова Оксана Александровна. Заведующий кафедрой дошкольного образования ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж» им. А.П.Раменского»
  3. Ветчанинова Валентина Викторовна. Преподаватель ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж» им. А.П.Раменского»
  4. Журавлева Яна Эдуардовна. Преподаватель ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж» им. А.П.Раменского»
  5. Локес Елена Валентиновна. Заведующий методическим отделом МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Соликамск
  6. Мазунина Наталья Михайловна. Зам.директора по учебной работе ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж» им. А.П.Раменского»
  7. Рейнш Анна Викторовна. Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Соликамск
  8. Скачкова Надежда Валерьевна. Заместитель директора МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» г. Пермь
  9. Сугробова Наталия Юрьевна. Кандидат биологических наук, доцент кафедры «Соликамский государственный педагогический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
  10. Сыромолотова Марина Григорьевна. Учитель химии МАОУ «Основная общеобразовательная школа №4» г.Соликамск
  11. Третьякова Надежда Ивановна. Преподаватель. ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж» им. А.П.Раменского»
  12. Тузова Наталья Геннадьевна. Учитель начальных классов МАОУ «Основная общеобразовательная школа №4» г.Соликамск

НОМИНАЦИЯ «ПРОФЕССИИ ЧЕЛОВЕКА»

Некрасов Артём
Воспитанник МАДОУ «Чердынский детский сад», г.Чердынь

Шайморданова Алика
Воспитанница ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22, г.Соликамск

Колобова Вероника
Воспитанница МБДОУ «Детский сад «Наукоград», г Пермь

Веретенникова Ольга
Воспитанница МАДОУ «Детский сад № 44», г.Березники

Жюри были особо отмечены исследовательские проекты воспитанников: Веретенниковой Ольги, Демаковой Алёны, Колобовой Вероники, Красноборова Дмитрия, Шаймордановой Алики.

НОМИНАЦИЯ «ЧЕЛОВЕК И КОСМОС»

Мырзин Ярослав
Воспитанник МАОУ«Средняя общеобразовательная школа №7» структурное подразделение «Детский сад», г.Соликамск

Старикова Вероника
Воспитанница МАДОУ ЦРР детский сад №24 «Улыбка», г.Чайковский

Цветков Максим
Воспитанник МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» Структурное подразделение «Детский сад», г.Соликамск

Субботин Роман
Воспитанник ЧДОУ «Детский сад Мишутка», г.Пермь

Жюри были особо отмечены исследовательские проекты воспитанников: Мырзина Ярослава, Цветкова Максима, Стариковой Вероники.

НОМИНАЦИЯ «ЧЕЛОВЕК В ИСТОРИИ»

Петрова Дина
Воспитанница МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», г.Соликамск

Жуланова Арина
Воспитанница ЧДОУ «ЦРР Соликамскбумпром», детский сад №25, г,Соликамск

Джошич Марк
Воспитанник МАДОУ «Детский сад № 28», г,Соликамск

Виль Ева
Воспитанница МАДОУ «Детский сад 85», г.Пермь

Ленгардт Кристина
Воспитанница МАДОУ «Детский сад №28», г.Соликамск

Жюри были особо отмечены исследовательские проекты воспитанников: Виль Евы, Джошич Марко, Петровой Дины, Ключниковой Анастасии, Ленгардт Кристины, Меньшакова Артёма, Мошевой Юлии, Жулановой Арины.

НОМИНАЦИЯ «ЧЕЛОВЕК ТРУДА»

Шайхиев Макар
Воспитанник МАДОУ Детский сад №31 «Гусельки», г.Чайковский

Чебыкина Есения
Воспитанница МБДОУ «Детский сад «Наукоград», г.Пермь

Мурай Полина
Воспитанница МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17», г.Соликамск

Жюри были особо отмечены исследовательские проекты воспитанников: Белкина Артёма, Мурай Полины, Шайхиева Макара.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНФЕРЕНЦИИ!

Всем участникам X КРАЕВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ДОШКОЛЬНИКОВ «ЧЕЛОВЕК ТРУДА» будут направлены дипломы победителей и участников, благодарственные письма педагогам и родителям на электронную почту, указанную в заявке, не позднее 21 мая 2021 г.

Куратор конференции Лыткина Нина Витальевна, старший воспитатель детского сада №25 ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» , 8-952-66-24-556

Общий протокол

Материал подготовила Нина Витальевна Лыткина – старший воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25