05.02.2013

Как на горке, на горе

На горкеНесётся с горки ураган
Из малышей и смеха.
Несётся с горки ураган
Из санок и из снега.
Несётся с горки ураган
Из кутерьмы и эха.
Несётся с горки ураган.
Смотрите, вот потеха!

Зима в этом году выдалась морозная, но не снежная. И все-таки в детском саду «Золушка», на каждом участке красуется горка! Горки разных размеров, где маленькие, аккуратные, где побольше, подлиннее. Но каждая из них сделана со старанием и любовью. Сколько радости у детишек, когда они катаются! «Я дальше всех проехал!», «А я быстрее всех!» — кричат наперебой мальчишки и девчонки. Воспитатели тоже не прочь иногда вспомнить детство, возьмут ледяночку и с ветерком с горочки! По традиции сначала за строительство брались воспитатели. А подхватывали папы и мамы.

На горке На горке На горке

Хочется особо поблагодарить некоторых из них: И.Б. Чудинов – самый активный помощник группы №9, В.Н. Аверьянов, Р.Р. Давлетов, В.В. Калинин — папы из группа №6, А.М. Рогозников уже не первый год помогает строить и заливать горку группе №7. Папы из старшей группы №8 Е.Н.Альшанников, А.А.Гуральник, А.В.Щегловитов, Е.Г.Грибанов порадовали детей большой и скользкой горкой. Семья Даши Субботиной и Валерии Логиновой в субботний день все вместе сделали горку для детей группы «Непоседы». Большое всем спасибо от взрослых и детей детского сада. Скоро наступит весна, и горки растают, но впечатления от них останутся до следующей зимы!

Материал подготовила Татьяна Валерьевна Бушуева – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22