07.06.2016

Книга Рекордов Теремка

Книга рекордов Гиннеса одно из самых популярных изданий в мире. Наверное, нет такого человека, который  не хотел бы, проявив уникальность, попасть на страничку самого растиражированного в мире сборника рекордов. А что если попробовать создать свою, детскую Книгу Рекордов, и тем самым дать возможность нашим детям проявить себя?

1 июня в детском саду прошёл День Прыгуна. Вот именно тогда у нас и возникла идея создать Книгу рекордов «Теремка».  Первая страница Книги была посвящена Лучшим прыгунам!

Я умею, ну а вы? Прыгать выше головы?

Каждая группа прыгала по заданию: младшие группы  — прыжки в длину с места. Лучшим прыгуном стал – Латышев Роман. Его рекорд – 1 метр 15 сантиметров.

Средние группы – прыжки на правой и левой ноге. Самой лучшей прыгуньей стала – Дьяченко Александра. Её рекорд – 60 раз на правой ноге и 102 раза на левой ноге без остановки!

Старшая группа – прыжки в длину с разбега. Елькина Юлия – лучшая прыгунья. Рекорд Юли – 2 метра 24 сантиметра.

Ну, а наши выпускники прыгали на скакалке. Рекордсменом в этих прыжках стала – Самохина Ксения. 26 раз она пропрыгала на скакалке без остановки!

А ещё наши дети целый день прыгали на батуте! Сколько было радости и эмоций!

Надеемся, что за лето у нас появятся новые Рекорды! Ведь Рекорды можно устанавливать во всём: самая длинная коса, самые длинные ресницы, самые красивые веснушки, самые красивые кудряшки, самая привлекательная улыбка и многие другие…

Материал подготовила  Нина Витальевна Лыткина —  старший  воспитатель  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25