21.12.2011

«Красный, желтый, голубой, не угнаться за тобой!»

Спортивные соревнованияПомните  стихотворение С.Я.Маршака? Сколько ещё стихов, загадок мы знаем о мяче. А какое количество различных игр и эстафет можно придумать с ним. В этом и убедились дети подготовительных групп детского сада «Сказка» при проведении спортивного развлечения.

Радостные эмоции, задор и просто смех  переполняли спортивный зал детского сада. Участники быстро и правильно выполняли все условия соревнований. Каждая команда состояла из 8 человек, но во время состязаний игроки менялись, поэтому в конкурсах поучаствовали все. Много новых и интересных эстафет узнали дети — это «Волна», «Вьюн», «Передал — садись». Очень порадовал ребят и «Хоккей с мячом». Не так-то просто при помощи клюшки обвести мяч между конусами.  Но и с этим задание справились наши дошкольники, а более ловким оказался Русинов Саша из подготовительной группы №10. Попробуйте сами пронести мяч на теннисной ракетке, да и между ног, но и здесь ребята показали себя на высшем уровне – с задание справились почти все. А уж когда дело дошла до фитбола, это был фурор – участники, словно прирождённые прыгуны преодолели на мяче заданное расстояние.

Соревнования закончились со счётом 5:5. Командам были вручены грамоты, сладкие призы и спортивный подарок на группу. Хочется поблагодарить воспитателей групп: Белкину Екатерину Григорьевну, Павлецову Ирину Егоровну за помощь в проведении развлечения.

Ура! Приз наш!

Прыгуны

Спортивные соревнования

Раз, два, три, четыре, пять! Любим на мяче скакать!

Эти разные мячи

Статью подготовила Татьяна Михайловна Пономарёва, инструктор по физической культуре НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»  детский сад №45