10.06.2016

Кто нам, роднее всех на свете — конечно, это – наши дети!

Всегда в последних числах мая, у нас в саду переполох.
Детский садик провожает своих детей выпускников.
В просторном и нарядном зале мы в школу провожаем тех,
Кто нам, роднее всех на свете — конечно, это – наши дети!

Вот и закончился учебный год. В группе «Звёздочки» детского сада «Теремок» состоялся выпускной бал. Этот по-летнему тёплый вечер надолго запомнится нашим выпускникам и их родителям. Мальчики в стильных костюмах и галстуках, девочки в нарядных платьях, с модными причёсками. Все с нетерпением ждали этот волнующий праздник прощания с детским садом. Ведь выпускной бал – это как «порог», который надо переступить из дошкольного детства в школьную жизнь.

И вот в нарядно украшенный зал, полный гостей заходят главные виновники вечера – наши выпускники. Праздник начался с замечательного танца с воздушными шарами. Вместе со сказочными героями: царём, принцессой Несмеяной, домовым Кузей, Бабой Ягой и царицей Знаний дети отправились в волшебное путешествие на воздушном шаре. В этот вечер звучало много музыки и весёлого детского смеха. Дети исполняли песни, частушки, с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах. А справляться с заданиями ребятам помогали мамы и папы. Особенно удивил гостей шуточный номер «Ой, мамонька». Не менее интересным был танец мальчиков с ноутбуками, которые они сделали вместе с родителями. А какие стихи рассказывали дети! Весь вечер звучали слова благодарности всему коллективу детского сада.

Заведующий детским садом Елена Леонидовна Демидова и старший воспитатель Нина Витальевна Лыткина сказали напутственные слова каждому ребёнку, вручили дипломы и подарили подарки. В нашем детском саду сложилась традиция – каждый год выпускники запускают воздушные шары. В конце праздника все запустили шары в небо, загадав желания. Пожелаем и мы нашим выпускникам успехов в школе и крепкого здоровья!

Вместе с детьми переживали родители. Они тоже готовились, репетировали финальную песню с музыкальным руководителем Инной Николаевной Поповой. Большое спасибо родителям группы «Звёздочки» за оказанную помощь в организации праздника для детей. Праздник состоялся!

Материал подготовила Светлана Валентиновна Соколкова – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 25