27.07.2021

Летим на Гавайи

Я поеду на Гавайи, На Гавайях — красота!
Там лазурью блещет небо, Солнце, воздух и вода.

Этим летом 72 ребенка из детского сада «Золушка» побывали на Гавайских островах!  Да-да, именно на Гавайи самолет авиалинии «Речеград» сделал четыре вылета в июле. Таким ярким, незабываемым, итоговым мероприятием завершилась тематическая неделя «Путешествие и туризм». Гавайи — это остров, на котором растут кокосовые пальмы, манговые деревья, ананасовые плантации, тропические леса. Гавайи — это разноцветные радуги, действующие вулканы, морские черепахи и красивая музыка.

Игра-путешествие – это один из способов расширения жизненного пространства детей. Для того, чтобы отправится в увлекательное путешествие, ребятам необходимо было основательно подготовиться. Узнать, где находятся Гавайи, подготовить заграничные паспорта, купить билеты, собрать все необходимое в багаж.

Большую работу по подготовке сотрудников аэропорта и экипажа провела педагог- психолог Дарья Николаевна. Знакомьтесь! Пилоты: Давыдов Михаил и Кузиев Константин, Лыткин Михаил и Мальцев Михаил. Стюардессы: Телепова Есения, Капранова Надежда, Габова Полина, Артемьева Алена. Паспортный контроль и кассир – Антипина Арина. Таможенный контроль: Баранова Милана, Шаймарданова Алика. Пилоты успешно доставили пассажиров к месту отдыха. Стюардессы продемонстрировали знания техники безопасности в самолете. В полете позаботились о пассажирах, предложили прохладительные напитки.

Радушно встречали гостей из России жители Гавайских островов. Хозяйка ресторана Фрекен Бок угощала детей экзотическими фруктами и прохладительными напитками. Аниматор Татьяна организовала для мальчишек ловлю океанской рыбы. Она же провела увлекательные, игры и эстафеты «Фруктовые метатели», «Черепашьи бега», «Ловители дождя». Аниматор Дарья провела зажигательную, пляжную дискотеку и Гавайскую игру «Лимбо».

Дети были в восторге от праздника. Все уходили с хорошим настроением и желанием вновь вернуться на чудесный остров.  Они несколько дней делились впечатлениями о путешествии не только между собой, но и родителям. В родительских чатах мы прочитали массу положительных отзывов о прошедшем мероприятии: «Интересный и познавательный день! Дети такие артистичные, видно, что с удовольствием играют в настоящую жизненную игру! Нашим детям повезло с детским садом и преподавателями! Благодарю вас, наши дорогие педагоги за отличную идею и ее реализацию! (Мария Мальцева), «Я в восторге! Отличная задумка и её воплощение! Ребёнок только и говорит об этом путешествии! СПАСИБО!» (Ирина Куликова). Как все проходило можно посмотреть на нашей страничке ВКонтакте. https://vk.com/detsadzolushka?w=wall-172834413_9265 Путешествуйте в радость!

Материал подготовила Татьяна Валентиновна Корнеева – инструктор по физической культуре, Дарья Николаевна Матвеева – педагог-психолог ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22