14.06.2013

Летний ЕРАЛАШ

ЕралашМальчишки и девчонки

А так же воспитатели

В веселую игру играть вы не желаете?

Первое июня весь мир отмечает День защиты детей. И наш детский сад встречал этот день с веселым настроением, шутками и забавами, играми и подарками.

Что такое ералаш? Это беспорядок, путаница, которая длилась на протяжении всего дня. В этот день все перемешалось и перепуталось.

Рано утром под звуки летних, веселых, детских песенок детей встречали забавные гномы с Принцессой. А где же Белоснежка? Почему гномов всего три, а не семь? А ответ очень прост – это летний ералаш! Гномы устроили для всех желающих фотосессию. Для этого нужно было просто подставить лицо в нарисованный шаблон, как в профессиональной программе фотошопа. Немного времени, вспышка фотоаппарата и фото на память готово! Дети и родители с удовольствие позировали, строили разные гримасы, фотографировали своих маленьких гномиков. Гномы получились самые разные: веселые и грустные, забавные и спящие, и даже хмурые. Принцесса раздавала детям раскраски и конечно все перемешала. Мальчишкам доставались картинки Винкс, Барби, кошечек, принцесс, а девчонкам машины, супер герои, роботы, трансформеры. Но на этом путаница не закончилась! Вместо традиционной утренней зарядки дети вышли на танцевальный флэшмоб, который организовала музыкальный руководитель детского сада Попова Инна Николаевна. Зажигательная музыка, импровизированные движения, заставили улыбнуться и поднять настроение всем детям и педагогам детского сада.

Но полный беспорядок ждал детей вечером на празднике. Как дети удивились, когда увидели с Карлсоном не Малыша, а девочку Таню из знаменитого стихотворения А. Барто «Наша Таня, громко плачет». Дети помогли девочке достать мячик, повторили правила дорожного движения, рассказали как нужно себя вести на улице и на природе, отгадали все загадки Карлсона, поучаствовали в эстафете, поиграли и потанцевали с Таней. В заключении группам подарили цветные мелки, для того чтобы на асфальте нарисовать картину ЛЕТА. Приуроченный к этому дню праздник подарил дошкольникам много радости и веселья. А впери детей и педагогов ждет еще много интересного на ежегодном МУЗЫКАЛЬНОМ ЛЕТНЕМ ФЕСТИВАЛЕ детского сада, который раскроет таланты маленьких артистов.

Ералаш Ералаш Ералаш

Материал подготовили Попова Инна Николаевна, музыкальный руководитель и   Белкина Татьяна Геннадьевна, логопед НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25