19.07.2018

Лето, солнце, жара!

Лето, солнце, жара – веселится детвора в детском саду «Золушка». Именно летом у наших детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья и отличного настроения на весь год. Игры и развлечения на свежем воздухе, прыжки на батуте, хождение босиком по дорожке «здоровья», опыты, эксперименты, исследования, удовольствие и радость от общения со сверстниками и новых открытий. Здорово! Но самый, наверное, любимый и долгожданный праздник у наших детей это «День Нептуна». Мы называем его «самым мокрым праздником лета». И любят его дети не зря. Подготовка к нему начинается заранее. Мамы и папы скупают в магазинах все брызгающие игрушки: водные пистолеты и бластеры, помпы, брызгалки. Воспитатели готовят атрибуты, придумывают названия для своих команд, разучивают с детьми речевки. Средняя группа №10 «Непоседы» придумали такой девиз: «Мы медузы шустрые, мы медузы быстрые, в море жизнь прекрасная, команда наша классная!». А команда «Морские звездочки» (старшая группа №5) пришла на праздник с такой речевкой: «Мы звездочки цветные живем на дне морском. Любим веселиться  и вечером, и днем. Всем желаем закаляться и водою обливаться!». И вот когда все готово и на улице +27, праздник начинается. Все бассейны и пистолеты наполнены теплой водой, команды в сборе, под громкие аплодисменты на праздник пребывает царь Нептун, покровитель быстрых шхун, повелитель ветров, кораблей, владыка озер и морей! Усаживается на трон и повелевает начинать водные эстафеты. «Перенеси воду при помощи губки», «Собери морские камушки дуршлагом», «Чьи брызги выше» — все это и многое другое приводит детей в восторг! Но, самое интересное и фееричное начинается после того, как царь Нептун разрешает всем перейти к водным процедурам. Дети с криками «УРА!» хватают свое «мокрое» оружие и начинается веселье. Визг и смех слышат жители окрестных домов! Под прицел водных пистолетов попадают все, кто оказался в поле зрения: воспитатели, администрация, помощники воспитателей, медицинские работники, инструктор по физической культуре и сам Нептун. Мокрые и счастливые дети делятся своими впечатлениями. «Это было здорово!» — в голос говорят Есения Телепова и Милана Баранова. «Просто супер!» — еле переводит дыхание от восторга Кирилл Ведерников. «А когда еще будет такой праздник?» — спрашивает Елизавета Корнеева. Делаем вывод – у нас получилось! Получилось сделать еще один день в детском саду ярким и незабываемым. Впереди жаркие денечки и вы, дорогие родители, бабушки и дедушки, можете тоже устроить для своих детей «мокрый» праздник и вместе повеселиться от души. Мы вам этого искренне желаем!

Материал подготовила Евгения Витальевна Шумейко – старший воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22