15.04.2013

Лучшая игра для развития малыша

Лучшая игра для развития малышаУченый Н.М. Щелованов называл ранний возраст «золотой порой» для сенсорного развития. Насколько успешно и самостоятельно ребенок владеет системой сенсорных обследовательских действий, позволяющих ему самостоятельно рассматривать, обследовать предметы для выявления их особенностей, необходимых для достижения результатов в той или иной деятельности, и определяется гармоничное развитие ребенка.

В январе среди педагогов групп раннего возраста детского сада №22прошел конкурс «Лучшее пособие для сенсорного развития детей раннего возраста». В конкурсе приняли участие 6 педагогов.

Верещенко Е.В и Орлова Е.Б на конкурс представили развивающий коврик «Поляна чудес». Развивающий коврик выполнен на высоком творческом уровне, детали выполнены качественно и прочно в технике аппликации из красочной ткани. Развивающие коврики пользуются огромной популярностью у малышей. Еще бы! Это же первый игровой центр крохи, позволяющий ему ознакомиться с новыми ощущениями, звуками, цветовой палитрой.

Коврик включает в себя множество элементов, которые можно снимать с него и играть отдельно, либо играть ими прямо на коврике. Коврик можно дополнять и усовершенствовать – он имеет творческий потенциал. Ковриком можно использовать при рассказывании детям сказки.

Педагоги Вилесова Н.В И Мальцева С. Н для конкурса представили пособие «Веселая семейка». Пособие помогает разнообразить игры и занятия по сенсорному развитию. Данное пособие выполнено из яркой ткани, эстетично и качественно.

Кибанова С.В, Фомина Л.В изготовили яркое, интересное, многофункциональное пособие «Книжка – домик». Малыши с таким пособием могут действовать как самостоятельно, так и с помощью взрослого.

Лучшая игра для развития малыша Лучшая игра для развития малыша

Члены жюри отметили качество выполнения пособий и их функциональнос Педагоги в очередной раз показали свой профессионализм, творчество и мастерство.

Но конкурс есть конкурс. Места распределились следующим образом:

1 место — Верещенко Е.В., Орлова Е.Б.

2 место – Вилесова Н.В., Мальцева С.Н..

3 место – Кибанова С.В., ФоминаЛ.В.

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших творческих успехов и новых идей!

Материал подготовила Елена Владимировна Верещенко – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22