10.06.2015

Лучший помощник воспитателя «Теремка»

Лучший помощник воспитателя Столько есть профессий разных,

Все их нам не перечесть:

Есть врачи и водолазы,

Воспитатели и няни есть!

В 2014- 2015 учебном году в детском саду №25 осуществляла деятельность творческая группа «Школа помощников воспитателей»,  целью которой было повышение уровня профессионального мастерства помощников воспитателей по программе Н.М.Крыловой «Детский сад – Дом радости».  В состав творческой группы входили помощники воспитателей дошкольных групп детского сада.

Встречи с участниками группы проходили в форме мастер-класса, круглого стола, бесед, взаимопросмотров. Заключительным этапом деятельности творческой группы стал конкурс профессионального мастерства помощников воспитателя «Лучший по профессии — 2015».

В конкурсе приняли участие: Диденко Анастасия Николаевна, помощник воспитателя младшей группы «Знайки», Гусельникова Мария Сергеевна, помощник воспитателя средней группы «Карамелька»,  Блинова Светлана Александровна, помощник воспитателя старшей группы «Звездочки», Семержинская Светлана Николаевна,  помощник воспитателя подготовительной группы «Непоседы».

Все с нетерпением ждали начала конкурса!!!  Участницы, зрители и жюри готовы! Звучат фанфары! Одна за другой появляются участницы конкурса! Красивые, нарядные, с улыбками на лице под бурные аплодисменты зрителей они проходят круг почета!

Для участниц конкурса самое интересное впереди! Ведущий объявляет начало испытаний! Сначала все участницы интересно рассказали  о себе и своих увлечениях, затем артистично представили свои орудия труда и показали свои знания санитарно – эпидемиологических правил и нормативов. Воспитатели групп не могли остаться в стороне – они активно помогали своим коллегам в подготовке к конкурсу! Самый красивый, требующий наибольшей подготовки конкурс — это тематическая сервировка стола. У каждой участницы была своя тематика. У Марии Сергеевны на столе выросли подснежники, появился ручей с корабликами,  и прилетели птицы! Светлана Александровна назвала стол «Сказочная поляна» и украсила героями любимых детских сказок «Маша и медведь» и «Красная Шапочка». Получилось просто удивительно! Стол Анастасии Николаевны был усыпан цветами и бабочками! А «Стол влюбленных» Светланы Николаевны всех сразил своей красотой и яркостью подобранных цветов: красные салфетки, вырезанные в виде сердец, белоснежная скатерть, чашки — сердечки, красные тюльпаны и парочка влюбленных голубков. Изумительно! Жюри нелегко было оценивать участниц конкурса. Каждый помощник воспитателя показал своё профессиональное мастерство и проявил творчество!

Настал самый торжественный момент – объявление победителей.

Лучшей по профессии стала Мария Сергеевна Гусельникова!

Второе место заняла Светлана Александровна Блинова!

На третьем месте — Анастасия Николаевна Диденко, и Светлана Николаевна Семержинская

Лучший помощник воспитателя Лучший помощник воспитателя Лучший помощник воспитателя
Лучший помощник воспитателя Лучший помощник воспитателя

Победительнице вручили грамоту и памятный кубок! Все участницы получили грамоты, сладкие призы и овации зрителей! Такой праздник не просто показал уровень профессионального мастерства помощников воспитателя, но и очень сплотил коллектив! И это здорово!!!

Мы благодарим всех участниц творческой группы за активное участие, за проявленное творчество и  интерес к саморазвитию.  Вы самые лучшие в своей профессии!!!

Материал подготовила Татьяна Анатольевна Гаранина – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25