01.12.2015

Мама, мамочка моя…

На свете добрых слов немало, но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово «мама» и нету слов дороже, чем оно.

Во многих странах отмечается «День Матери». В этот день люди поздравляют своих матерей, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

Дети подготовительной группы «Юнга» захотели в «День Матери» пригласить к себе в детский сад гостей. Это гости не простые, это мамы дорогие. Свою любовь и нежность к ним дети выразили в стихотворениях и песнях. Изюминкой встречи стали весёлые конкурсы. В них принимали участие и мамы и дети. В конкурсах «Закончи поговорку» и «Отгадай загадку» мамы соревновались в эрудиции и смекалке. Попробуйте и вы:

При солнышке тепло — … (при мамочке добро)

Для мамы ребенок — …. (до ста лет дитенок)

Мамина забота и в огне не горит и — … (и в воде не тонет)

Мамина мама — … (конца не знает)

После музыкальной игры «Танец с мамой на газетке» начался конкурс «Нарисуй своего малыша». Мамочки с завязанными глазами рисовали своих детей. Конкурс «Где мой ребёнок?» не представил никаких трудностей взрослым участникам – мамы нашли своих малышей по ладошкам мгновенно!

Украшением праздника стали танцы «Рябинки», «Рыжики», «Кадриль». Мария Чимде порадовала всех китайским танцем.

Незаметно пролетело время. Приятной неожиданностью стали подарки для мам. Настало время прощаться. Ведущая праздника пожелала всем улыбок, хорошего настроения, счастья и достатка в семье.

Такие встречи объединяют родителей, детей, воспитателей, вносят разнообразие в жизнь наших воспитанников, создают дружескую атмосферу и отличное настроение в группе.

Материал подготовила Цыпуштанова Оксана Григорьевна — воспитатель НДОУ «ЦРР   «Соликамскбумпром» детский сад №22