Мамочка у каждого самая прекрасная!

Март – это время любви и цветов,
Нежных улыбок и ласковых слов,
Праздник чудесный приходит в наш дом
С ясной улыбкой, добром и теплом.

С весенней капелью, солнечными лучами пришла весна в наш детский сад. И началась она с праздничных мероприятий, посвящённых Международному женскому Дню. В ярком, нарядном зале дети поздравляли любимых мам, бабушек: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные польки и романтичные вальсы. Воспитанники младшей группы «Капелька» и «Крепыши» открыли свой праздник со слов:

С праздником весёлым, С праздником весны.
Дорогую маму Поздравляем мы!

Дети получили письмо, которое пришло от бабушки, где она пишет: «Жду я в гости вас, ребятки. Поскорее приезжайте, по деревне погуляйте». Гости праздника увидели необыкновенные приключения ребят, которые произошли с ними во время путешествия в деревню. Танцевали «Поссорились — помирились», играли в игру «По деревне мы шагаем», Но какой же праздник без сказочных  героев — кота, ежа и курочки! Они создали хорошие настроение, помогая детям и взрослым весело пройти все испытания.

Замечательное, самое настоящее шоу «Мини Мисс» подготовили дети старших групп «Юнги» и «Звёздочки». Девочка вторит слова «И не зря мы в этом зале все сегодня собрались. Начинаем представление под названием …». Дети дружно отвечали: «Мини Мисс!». Конкурсы «Мамина помощница», «Вокальный», «Танцевальный» организовали для девочек и мам сказочные герои — Шапокляк, Карлсон и Баба Яга. В конце всех испытаний жюри, в лице самого обаятельного и привлекательного Карлсона дали высшую оценку всем участницам конкурса. Были присуждены звания: Мисс Улыбка, Мисс Доброта, Мисс Обаяние, Мисс Скромность, никто не остался без награды.

А ребята подготовительных групп «Светлячок» и «Колокольчики» удивили желанных гостей. Посмотрите-ка на нас, какие мы модницы! Девочки наряжались в мамины туфли, смотрелись в зеркальце, подбирали сумочку под платье. А галантные мальчики, рассказали о своей любви к маме, бабушке, девочкам из своей группы. Ребята волновались, репетировали, готовили подарки своими руками, с нетерпением ждали праздника. Их усилия и старания не прошли даром. Добрый, замечательный праздник удался на славу! Мамы и бабушки принимали активное участие в мероприятии: с удовольствием пели и играли. Герои праздника Вредина, Хрюня Пампуковна заставили всех присутствующих смеяться до слез! Мама Екатерины Базгановой, Елена Анатольевна, не могла сдержать эмоции после мероприятия: «Спасибо за праздник — классный, замечательный! Смотрела на ребят и любовалась ими!».

Музыкальные подарки: танцы, песни, стихотворения-пожелания услышали гости от детей средних групп «Солнышки» и «Непоседы». Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица мам бабушек наших детей. С каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с гордостью дарили их самому дорогому человеку на земле — своей маме!

Праздники, посвящённые близким и дорогим людям, объединяют старшее и подрастающее поколение. Воспитывают настоящих, добрых и любящих людей. Хочется поблагодарить всех мам за участие, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Материал подготовила Вера Валентиновна Ильиных — воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 22