12.12.2013

Мисс и Мистер детского сада

Мисс и Мистер детского садаТакой конкурс впервые прошёл в канун юбилея учреждения в детском саду «Сказка». За почётный титул и корону боролось четырнадцать мальчишек и девчонок из разных возрастных групп.

Конкурсантам нужно было представить себя в визитке, показать творческий номер, продемонстрировать «сказочный» костюм и сделать оригинальный подарок для детского сада. В первом же конкурсе и жюри, и зрители убедились в таланте детей. Участники предстали перед ними в самых разнообразных образах и рассказали о себе и своих увлечениях. «Егор я, Блинов, и родился я в мае.Ну, это для тех, кто Егора не знает…» — так все, кто еще не знал, познакомился с воспитанником подготовительной группы «Звездочка». «Я маленькая звездочка, зовут меня Настя. Я папина гордость, я мамино счастье…» — заявила о себе самая маленькая участница Настя Шишигина из младшей группы «Улыбка».

После знакомства со всеми ребятами жюри ожидало настоящее испытание. Действительно, Светлане Витальевне Солдацковой, Любовь Владимировне Юсько и Дмитрию Владимировичу Порошину было очень сложно оценить творческие номера. Участники продемонстрировали свои таланты в танцах, в пении, в умении читать стихи и даже показывать фокусы. Ростислав Вдовин спел песню на английском языке. Его номер вызвал бурю эмоций у всех собравшихся. Завершил же праздничный вечер, показ костюмов. Конкурсанты дефилировали по залу в образе героев из сказки. Зрители восторжено встречали маленькую звездочку, волшебницу и волшебников, петрушку, Мальвину, красную шапочку, бабочку, фею винкс, зайчика, Машеньку, царя и лондонского денди.

Интригу продлил заочный конкурс «Поделка-подарок». Ребята и родители потрудились на славу, своими руками сотворили произведения искусства: цветочные пано, волшебный колокольчик, шкатулка, картина из соленого теста, праздничные букеты. Больше всех понравился подарок Вероники Лопарёвой – обворожительное «дерево желаний», с пожеланием, чтобы у нашего садика сбывались все мечты. А так же плетеный короб (Блинова Егора) – удобный и практичный.

Пока судьи решали, кого в какой номинации отметить, ведущая (Елена Павловна Халиуллина, старший воспитатель) играла с детьми в весёлые игры. Смешил, развлекал зрителей и участников сказочный герой «Карлсон» (Маргарита Григорьевна Котельникова).

По итогам конкурса Мисс Очарование стала Настя Шишигина, звание Мисс и Мистер Фантазия получили Ксюша Ивашова и Никита Лыткин­, Мисс и Мистер Соловей – Даша Башкирцева и Егор Блинов, Мисс и Мистер Обаяние – Карина Губанова и Саша Павливский, Мисс и Мистер Элегантность – Вероника Лопарёва и Артём Краснопёров, Мисс Улыбчивость – Соня Журавлёва, Мисс Нежность – Лиза Собянина, Мисс Грация – Дарина Вороняк.

Звание Мисс детского сада заслужила Арина Митракова — очаровательная Красная шапочка. Мистером детского сада стал Ростислав Вдовин, который был в образе лондонского денди. Победителям одели короны, и конечно же, присвоили громкое звание Миссис и Мистер детского сада. Всем участникам вручили диплом и памятные подарки.

Мисс и Мистер детского сада Мисс и Мистер детского сада Мисс и Мистер детского сада

Машенька

Мисс и Мистер детского сада Мисс и Мистер детского сада

Даша Башкирцева

Звёздочка-Настя Шишигина

Мальвина-Дарина Вороняк

Мисс и Мистер детского сада

Участники и зрители ощутили себя в атмосфере, пронизанной радужным настроением, улыбками, теплом, и свои впечатления от вечера они запомнят надолго. Молодцы, конечно, все: и родители, и педагоги, и дети. Ну а главное, спасибо маленьким конкурсантам, которые смогли всех удивить и покорить сердца зрителей. Детская непосредственность не перестает изумлять и вызывать самые трепетные чувства.

Материал подготовила Татьяна Юрьевна Белкина – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45.