06.08.2012

Музыкальный фестиваль «Дружба – это здорово!»

Могут вылечить вас всех
Озорных мелодий звуки,
Песни, пляски, шутки, смех!

Именно под таким девизом, весь июль жил  детский сад №25. И родители, и педагоги, и дети окунулись  в атмосферу искусства и творчества.

Проведение музыкального фестиваля стало доброй традицией детского сада.

С 1 июля по 31 июля в детском саду прошел ежегодный фестиваль детского творчества «Дружба – это здорово!»

Большая подготовка велась к этому мероприятию. Каждая неделя имела свое название. В течение тематической  недели проходили различные беседы с детьми, составлялись сценарии, подбирался репертуар, готовилось необходимое оборудование, номера, шились костюмы, разучивались стихи, песни, танцы. Месяц оказался напряженным, но и самым волнительным и радостным как для организаторов, так и для участников.

6 июля — открытие фестиваля «ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ».

Участниками концерта стали все группы детского сада. Каждая группа исполняла свой номер. Старшая группа «Знайки» пела песню   про любимые  игрушками, вторая старшая  группа «Лапочки» танцевала с воздушными шарами. Как было интересно наблюдать за детьми во время атракционнов, сколько радости и веселья приносят игры на свежем воздухе, как непросто найти пару или прибежать в смешной шляпе первым. Во время концерта веселили и смешили  девчонки – хохотушки Ириска и Лариска в исполнении Елены Андреевны Казанцевой, инструктора по физической культуре и Светланы Викторовны Малютиной, воспитателя группы «Лапочки»

13 июля – парад двойников «ПУПС -2012».

Парад открывала и вела самая яркая  звезда российской эстрады Верка Сердючка (Ольга Романовна Ушкова, воспитатель группы «Знайки»). В параде прозвучали хиты  Евровидения – 2012, поп-музыки и шансона, известные треки ди-джеев и многие другие исполнители. На сцене  можно было увидеть Николая Баскова (Ваня  Маринин, воспитанник старшей группы), Стаса Михайлова (Саша Мельников, воспитанник подготовительной к школе группы), Ёлку (Соня Трошева, воспитанница старшей группы), группу  «Время и Стекло»  (Сережа Абросимов и Даша Петухова, воспитанники средней группы), DI Серегу с девчонками (Сережа Зебзеев и девочки, воспитанники старшей группы).

Самыми яркими и запоминающимися стали двойники  группы «Бурановские бабушки» (девчонки из старшей группы «Знайки»№6),  Потап и Настя Каменских (Иван Репин и Лиза Малютина, воспитанники подготовительной группы «Карамелька» №11).

Все дети- пародисты  очень старались, улавливали жесты, мимику, позы известных исполнителей.  Все было по-взрослому: цветы артисту, фото и видео съемка со звездой, автограф на память. В заключение детей ждал сюрприз от педагогов детского сада: в роли  зарубежных гостей они  исполнили песню Michael Telo «NOSA».  Большую помощь в подготовке парада двойников оказали родители. Именно они  помогли создать образ своему артисту в костюме, прическе, а главное – поддержали во время выступления.

24 июля конкурс «ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МОДА – 2012».

Условие конкурса – все представленные костюмы должны  быть сделаны из бросового материала. На какие только выдумки не пошли  наши родители и педагоги. Каждый костюм имел свое название «Русалочка», «Рыбка», «Царь», «Конфетка», «Человек-телевизор», «Леший» и многие другие. Костюмы поразили своей необычностью, индивидуальностью и  яркостью. Дети смогли себя почувствовали настоящими моделями, пройтись по подиуму и показать всем зрителям свой интересным костюм.  Жюри отметило грамотами самые оригинальные костюмы в разных номинациях.

Самый веселый костюм – Журавлев Вова (средняя группа «Непоседы)

Самый царский костюм – Попов Архип (2 средняя группа «Светлячок»)

Самый оригинальный костюм – Шмидт Ева (2 средняя группа «Светлячок»)

Самый  необычный костюм – Ряпосова Софья (2 средняя группа «Светлячок»)

Самый неземной костюм — Каячова Олеся (старшая группа «Лапочки»)

Самый загадочный костюм — Трошева Софья (старшая группа «Лапочки»)

Самый модный костюм — Залесова Марина (старшая группа «Лапочки»)

Самый забавный костюм — Ковыляев Егор (2 старшая группа «Знайки»)

Самый красивый костюм — Малютина Лиза (подготовительная к школе группа «Карамелька»)

Мы поздравляем всех ребят и их родителей!

30 июля – закрытие фестиваля «Дружба – это здорово!»

На закрытии еще раз прозвучали самые лучшие, интересные номера. Всем детям вручены сертификаты за участие в музыкальном фестивале. А победители отмечены грамотами и дипломами.

Главный  инициатор и организатор ежегодного летнего музыкального фестиваля музыкальный руководитель детского сада  — Инна Николаевна  Попова. С ней в команде отлично сработали педагоги:   Е.Л. Демидова, заведующий детским садом, С.В. Малютина и Н.С. Бурковская (группа «Лапочки»),  О, Р. Ушкова и Н.А. Стерлягова (группа «Знайки»), Л.А. Захарова и Л.И. Тихонова (группа «Непоседы»), Ю. А. Цапкова и Е.А. Томилина (группа «Святлячок»).

Фестиваль Дружба Фестиваль Дружба Фестиваль Дружба

Летний музыкальный фестиваль «Дружба – это здорово!» помог раскрыть новые детские таланты, родительское творчество и подарил хорошее настроение всем детям и взрослым.

Материал подготовили Татьяна Геннадьевна Белкина – логопед, Инна Николаевна Попова – музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад  №25