10.07.2014

Музыкальный фестиваль «Мир детства»

Музыкальный фестиваль     Мы встречаем вместе лето

вместе с солнцем,

вместе с светом!

Солнце, солнце, жарче грей,

будет праздник веселей!

В детском саду «Теремок» жизнь не замирает ни на минуту. Уже ставший традиционным МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ стартовал в 2014 году 16 июня. В этом году он проходил под названием «Мир детства». В нем приняли участие все группы дошкольного возраста. Каждый фестивальный день был тематически разнообразным и ярким. Открылся музыкальный фестиваль с праздника «Шоу воздушных шариков». Какие веселые и забавные конкурсы можно придумать с воздушными шарами! Это «Пробеги с шариком в руках», «Пронеси шарик на ракетке», «Пробеги в паре, шарик прижат животиками», «Кто быстрей добежит до стула и лопнет шарик», и др.

Продолжением фестиваля (2й день) стала игра «Следопыт». Дети с удовольствием искали клад, который 100 лет назад спрятали пираты. И каким было удивление юных следопытов, когда они нашли в сундучке сладкие золотые монеты.

Внимание! Внимание! В детском саду начинается Хит-парад «Утренняя звезда» (3й день). На сцене выступали настоящие звездочки нашего детского сада. И право открыть хит-парад представилось старшей группе «Звездочки» (гр. № 12, воспитатель Дичук Е.С.) с песней «Какого цвета лето?» Следующим участником хит-парада стала подготовительная группа «Светлячок» (гр.№ 10, воспитатель Цапкова Ю.А.). Они исполнили «Оранжевую песенку! А вы знаете, кто такой кашалот? Про это спела еще одна подготовительная группа «Непоседы» (гр. № 9, воспитатель Захарова Л.А.). Прослушав эту веселую песенку «Кашалот», дети поняли, что кашалот- это разновидность кита. Самые маленькие ребята из средней группы «Карамелька» (гр. № 11, воспитатели Видякина Е.А., Норина Н.В) спели вкусную песенку «Манная каша». И в заключение нашего хит-парада прозвучала песня выпускников «Почемучки» (воспитатели Ушкова О.Р., Бурковская Н.С.). Каждой группе была вручена своя «Утренняя звезда», которая наклеена детьми в фойе детского сада.

В четвертый день фестиваля наших ребятишек порадовал композитор из г. Москвы Сергей Рудалёв, который исполнил зажигательные детские песни.

И вот закрытие фестиваля (5й день)! Подвели итоги, наградили самых активных участников, поблагодарили воспитателей и родителей за подготовку детей к мероприятиям. А в конце церемонии награждения состоялся «Мультпарад»! На какие только выдумки не пошли наши родители и педагоги. Каждый костюм имел свое название «Машенька», «Жасмин», «Кот Базилио», «Черепашка Ниндзя», «Микки Маус» и еще много-много мультяшных героев собралось в зале детского сада. Костюмы поразили своей необычностью, индивидуальностью и яркостью. Дети смогли себя почувствовали настоящими моделями, пройтись по подиуму и показать всем зрителям свой интересный костюм. Фото маленьких моделей украшают стенд детского сада «Успешные дети».

Музыкальный фестиваль Музыкальный фестиваль Музыкальный фестиваль

Заболотных Ваня Айболит

Бортникова Варвара Жасмин

Воробьева Алена Шахерезада

Ряпосова Соня Мики Маус

Вяткина Даша Красная шапочка

Попов Архип ЗОРРО

Ганичева Даша Дракон

Лето еще продолжается, у ребят впереди много праздников и развлечений. Но для педагогов детского сада задача остается прежней — продолжать организовывать жизнь дошкольников таким образом, чтобы каждый летний день приносил им интерес и море эмоций, чтобы воспоминания о летнем времени, прогулках, играх, праздниках и развлечениях еще долго их радовали!

Материал подготовила Инна Николаевна Попова — музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 25