Мы будем солдатами тоже

Какой же мальчишка не мечтает поскорее вырасти и пойти служить в армию. Стать сильным, смелым, отважным защитником Отечества, чтобы жили мы в добром и красивом мире. Не исключение и наши воспитанники детского сада №22.

Накануне Дня защитника Отечества в музыкальном зале собрались на «боевые учения» команды «Моряки» и «Спецназ» подготогвительных групп детского сада. Под руководством опытного «главнокомандующего», Корнеевой Татьяны Валентиновны, юные бойцы промаршировали строевым шагом, дружно, по военному, исполнили песню «Защитники Отечества». Командиры рапортовали о готовности отрядов к выполнению заданий.

Но, оказывается, не только мальчишки мечтают стать бесстрашными солдатами. Некоторые лесные жители тоже не прочь научиться армейским премудростям. И ребята с азартом согласились помочь Степану Зайцеву и Григорию Ежову стать настоящими смельчаками.

Как известно, в армии нет места слабакам и нытикам. Поэтому «служба» лесных жителей началась со спортивной подготовки. А потом, как полагается, начались военные учения. Командиры построили свои отряды на «огневом» рубеже, где необходимо подбить как можно больше танков, метнув «гранату» из положения лёжа. Следующее испытание: пополнить склад боевыми запасами. По цепочке ребята передавали  «снаряды» для пушек, миномётов, танков. А вот и следующее задание: передать товарищу боевое оружие из рук в руки, не уронив автомат на землю. С каким азартом «моряки» и «спецназовцы» ставили печать и доставляли секретное письмо в штаб, преодолевая препятствие – тоннель. За отличное выполнение заданий бойцы награждались флажками, которые с гордостью получали командиры команд.

В распорядок дня в армии входят не только занятия боевой и строевой подготовкой, но и свободное время. Ребята с удовольствием станцевали танец «Вязанка» и исполнили шуточную песню «Мальчишки, мальчишки». И вот долгожданное подведение итогов. «Главнокомандующий» докладывает: команды набрали одинаковое количество очков! Степан Зайцев и Григорий Ежов рады такому результату не меньше, чем «моряки» и «спецназовцы». «Служим России!»  рапортуют командиры и получают сладкие призы. А мы надеемся, что этот праздник запомнится нашим ребятам надолго, и в будущем они станут надёжными и отважными нашими защитниками.

Материал подготовила Ирина Ивановна Пузикова – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22