17.10.2016

Мы гостям хорошим рады

В октябре детский сад «Золушка» распахнул свои двери для студентов 3 курса Соликамского государственного педагогического института. Мероприятие под названием «День открытых дверей» было организовано с целью привлечения молодых специалистов для дальнейшей работы в нашем учреждении.

Проведение подобного рода мероприятий даёт возможность будущим педагогам «прожить» какое-то время в детском саду, ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов. Приятно, что наша встреча совпала с празднованием 25-летнего юбилея СГПИ и 100-летнего юбилея Пермского государственного университета. Согласно программе дня, студентам и их руководителю Анжелике Валентиновне Гилевой, декану психологического факультета СГПИ, удалось увидеть, как организуются с детьми режимные моменты и занятия. В младшей группе №4 «Юнга» Оксана Григорьевна Цыпуштанова, воспитатель, показала, как проводить с детьми опробование продуктов. В подготовительной группе №10 «Непоседы» наши гости увидели, как умело руководит Ирина Ивановна Пузикова конструктивной деятельностью детей, какие здания умеют строить дети 6 лет. На физкультурном занятии Татьяна Валентиновна Корнеева, инструктор по физической культуре, показала мастер-класс по проведению занятия на развитие ловкости, силы и выносливости. Во время занятий у студентов была возможность самим активно поучаствовать в деятельности.

После показов состоялся информационный экскурс. Заведующая детским садом, Елена Васильевна Белкина, рассказала о приоритетных направлениях деятельности учреждения, об истории его создания, о педагогическом коллективе, о возможностях и перспективах работы в детском саду. Студенты познакомились с особенностями Программы «Детский сад – Дом радости», по которой в городе Соликамске работают только детские сады НДОУ. В конце встречи гостям была презентована газета «Родительская академия» — гордость нашего учреждения. Каждому вручили очередной номер, посвященный нравственному воспитанию детей. Все остались довольны встречей. Мы искренне надеемся, что среди нынешних студентов обязательно найдутся те, кто станут нашими коллегами.

Материал подготовила Евгения Витальевна Шумейко — старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22