01.03.2013

Мы и папы

Мы и папы23 февраля вся страна отмечала праздник «День защитников Отечества». Это праздник всех наших мужчин- сильных и мужественных. Все мальчишки равняются на своих пап, дедушек, братьев и хотят вырасти настоящими мужчинами, такими, чтобы их родные и близкие ими гордились. Очень важно помочь осознать и понять мальчикам, что это и их день тоже – праздник будущих защитников Отечества.

В нашем детском саду «Золушка» в честь этого дня прошли праздничные мероприятия. Самой яркой и незабываемой стала конкурсная программа «Мы и папы». Ведущая, инструктор по физической культуре, Корнеева Татьяна Валентиновна представила участников сборных команд пап и мальчиков,пожелала им достойно выступить и показать свою силу, ловкость, сноровку в спортивных состязаниях.

Прозвучала первая команда: «Внимание! Начинаем наши соревнования! Команды стройся! Капитанам команд сдать рапорт!».

Первым сдал рапорт командир команды «Супермены» — Ран Павел (подготовительная группа № 9), далее свою команду «Экстремалы» представил Ланской Никита (подготовительная группа № 10). И начались состязания.

Задания были разнообразные и интересные, ведь всем известно, что в военных действиях больше всего ценится солдатская смекалка. Нашим мальчишкам и их папам тоже пришлось преодолевать самые различные препятствия. В спортивном конкурсе «Генеральские погоны» наши участники продемонстрировали свою выправку, осанку, быстроту, сумев удержать на плечах настоящие погоны и достичь финишной черты.

В конкурсе «Марш-бросок!–Газы!»- требовалось надеть военное обмундирование (противогаз, сапоги, плащ), взять автомат, добежать до ориентира, вернуться к команде, передать эстафету и все это — на скорость!Обе команды стремились к победе!Следующий конкурс «Силачи» помог увидеть, какие наши мальчики сильные, как ловко они умеют отжиматься и поднимать гантели, ничуть не хуже пап! Сила и упорство понадобились командам в конкурсе «Перетягивание каната». Папы азартно перетягивали канат, не желая уступать друг другу. Но папы из команды «Экстремалы» оказались сильнее и вырвали победу у соперников.

Настоящий боец стреляет и попадает в цель из любого положения. Вот и наши участники соревнований смогли продемонстрировать свою меткость и ловкость. Ведь проскакав на коне, подняв гранату, они на всем скаку забрасывали ее в цель! В конкурсе «Летчики» строгое жюри внимательно следило за дальностью полета самолетов. Как переживали и поддерживали свои команды болельщики, бурно радуясь каждому самолету, перелетевшему через границу «противника»! Очень весело прошел конкурс «Уборка казармы».И в этом конкурсе наши участники оказались на высоте, быстро и чисто навели порядок.

Мы и папы Мы и папы Мы и папы
Мы и папы Мы и папы

Далее «Супермены» и «Экстремалы» блеснули своим умом и знаниями в викторине. Хотя вопросы были очень трудными, обе команды с честью выдержали это испытание и показали 100% знания о военной службе.

Во время нашей конкурсной программы все участники были внимательными, ловкими, смелыми. Члены жюри подвели итоги. Впереди оказалась команда «Супермены», обогнав всего на 3 балла команду «Экстремалов». Все участники получили не только заряд энергии и бодрости, но и замечательные призы на память. Огромное спасибо всем участникам- нашим папам и дедушкам! Вы – молодцы!Спасибо организаторам — Корнеевой Т.В. и Юсько Л.В. за укрепление семейных отношений, привитие здорового образа жизни. Всем нашим мужчинам желаем надежного семейного тыла, богатырского здоровья, свершения всех ваших желаний!

Материал подготовили Наталья Родионовна Чендева — воспитатель, Елена Анатольевна Щеголева — логопед НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22