02.08.2019

Мы играем в LEGO!

Друзья, назовите самый популярный в мире конструктор? И каждый второй назовет конструктор LEGO!

ЛЕГО это мир фантазий, мир идей, разнообразий.
Изучая схемы в нём, может получиться дом.
ЛЕГО руки развивает, и мечтать нам не мешает.
И скажу про ЛЕГО я – это  лучшая игра!

Название LEGO деталей было придумано на основе двух датских слов, что в переводе означает«играй с удовольствием»! Ребята подготовительных групп детских садов ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» тоже с удовольствием играют в LEGO! Собирая конструктор, ребенок учится быть внимательным и терпеливым, настойчивым на пути к цели. Этот конструктор так нравится ребятам, потому что даёт неограниченный простор для фантазии. Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения оригинальны, неповторимы!

Совсем недавно в ЧДОУ состоялась интересная дистанционная командная онлайн-игра с использованием лего-технологий — «LEGO TIME», которая собрала за одним столом самых конструктивных, креативных, способных превратить обычные детали LEGO в настоящий шедевр, детей и родителей!

В игре приняло участие 6 команд детей старшего дошкольного возраста детских садов «Золушка», «Теремок» и «Сказка». До начала игры командам необходимо было представить «визитку»: название, девиз и сконструировать из LEGO символ команды. ТЕМУ игры и краткий АНОНС заданий команды получили за день до самой игры, тем интереснее было играть! Какую тему выбрали?

Совсем недавно киностудия «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» праздновала свой юбилей — 80 лет! Мультфильмы любят не только дети, а такие добрые мультфильмы как «Чебурашка и Крокодил Гена» можно посмотреть всей семьёй! В детском саду весь день был посвящён этому мультфильму. Ребята вспоминали героев и интересные моменты. А дома с удовольствием просмотрели его вместе с родителями! На игру участники пришли подготовленными и без труда справились с заданиями. А задания были не из лёгких: отгадать ребус, найти слово в венгерском кроссворде и решить вопрос «на засыпку»! Собрать из ЛЕГО отгадку, подписать словами на листе бумаги ответ и выложить фото в Viber в группе «LEGO TIME в ЧДОУ»!

Благодаря четкому распределению ролей команды LEGO STAR и LEGO-знайки одержали победу! Жюри учитывали скорость выполнения заданий, правильность и сложность конструкции!!!

ИГРА СОСТОЯЛАСЬ! ЗАДАНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ! ОТВЕТЫ СКОНСТРУИРОВАНЫ! Очень сложно было выделить лучшего из лучших … но, все же игра есть игра …

LEGO STAR — 1 место
LEGO-знайки — 1 место
LEGO-мастера — 1 место
LEGO-фиксики — 2 место
LEGO-детки — 3 место
LEGO-техники! — участники

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ! Эта игра сплотила детей и взрослых, единый командный дух участников принёс командам ПОБЕДЫ!

Дети, Родители и Педагоги — все вместе играли, выполняли интересные задания, переживали — ЭТО ЗДОРОВО!

Материал подготовила: Полежаева Лариса Сергеевна, воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25