Мы — Лидеры!

Кто такой лидер? Какими качествами он обладает? Почему важно им стать? На эти и другие вопросы ребята на занятиях «Школа лидера» с удовольствием находят ответы. Как говорит Савелий Ванеев: «Лидер – это такой человек, который главный». Согласитесь, взять лидеру ответственность за всю свою команду, это большое дело!

На занятиях ребята учатся:

• взаимодействовать друг с другом;
  • понимать свое эмоциональное состояние и распознавать чувства окружающих людей;
  • слышать и слушать другого;
  • развивать познавательные процессы;
  • планировать и контролировать свои действия;
  • развивать умение оценивать свою работу и приложенные усилия.

После продуктивной работы ребят ждет любимая релаксация. Подумать о хорошем и погрузиться в атмосферу приятной музыки – желанное завершение встречи.

Все эти основы, определяющие успешность личностного становления, закладываются в дошкольном периоде. Виктория Верещенко считает, что занятия помогают ей найти новых друзей и разнообразить общение. Мы с ней полностью согласны, ведь на занятиях всегда присутствует ситуация успеха. По мнению Надежды Капрановой «Лидер, это тот человек, который умеет вести за собой команду». Почему? Потому что, на занятиях используются разные методы привлечения внимания и интереса детей. Например, элементы социо-игровой технологии, психогимнастики, нейропсихологии. Все это успешно и твердо входит в наш опыт. Благодаря нашим занятиям у ребят повышается самооценка, что несомненно скажется на успехах в школе.

«Ребята, с каким настроением вы пришли сейчас на занятие?» — спрашиваю я. «С радостным настроением узнать что-то новое!» — отвечают мне лидеры. До новых встреч в «Школе лидеров», присоединяйтесь!

Материал подготовила Дарья Николаевна Матвеева – педагог — психолог ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22