01.03.2011

Мы творим!

23 февраляК празднику День Защитника Отечества, ребята старшей группы «Звездочки» начали подготовку заранее. Какой сюрприз сделать папам?

Особое место в «Детском саду — Дом радости» занимает конструктивная деятельность. Конструирование- это одно из любимых детских занятий. Ведь так интересно создавать из отдельных элементов целое. Эта игра не только увлекательна, но и весьма полезна.

Вот и наши ребята решили создать настоящую морскую флотилию из различных кораблей. Корабли дети конструировали из напольного и настольного конструкторов. Веселые матросы были так же сделаны своими руками. Пригодились теннисные шарики, цветная бумага и хорошее настроение. Ведь дети старшей группы владеют умением работать с разными материалами: бумагой, тканью, готовыми коробочками, шариками и многим  другим. В работе ребята проявляют самостоятельность и  творчество. Праздничное поздравление порадовало всех пап и гостей группы! Парад кораблей удался! Ребенок открывает для себя, что поделка- это знак внимания к близким, товарищам.

23 февраля 23 февраля

Материал подготовила Анна Федоровна Буравлева –  воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25