26.07.2012

На дне морском

На дне морском«Лето – это маленькая жизнь!» — поется в известной детской песне. Какой день сильнее всего символизирует лето? Конечно, это день Нептуна!

Как всегда, по традиции в жаркий летний день, 23 июля, в нашем детском саду прошел праздник царя морей и океанов Нептуна. Но только на этот раз Нептун пригласил к себе гостей на дно морское и устроил там морской бал.  Поспешили к Нептуну все жители морские: семейка маленьких «медузят» – дети  старшей группы «Крепыши»  вместе со своей мамой Медузой. Семья «морских ракушек» – дети старшей группы «Капелька» и их мама – Подводная ракушка. На смену «медузятам» и «ракушкам» спешат «водоросли» и «ручейки» – дети подготовительных групп со своими родителями – Морскими Кикиморами, роль которых сыграли воспитатели Е.Г. Нестерова и Е.Ю.Пономарева.

Но вдруг беда случилась, вода в море испарилась. И чтобы ее добыть, детям надо выполнить задания и получить капельки воды. Ведь они так необходимы для моря! Пройдя все испытания, дети с полными ведерками  вернулись в царство Нептуна.

Зазвучали фанфары и появился Владыка морей и океанов, роль которого сыграла кладовщик детского сада Е.Н.Радаева. Представляя своих старших дочерей русалок: Зиту, Гиту, Зульфию, Лейлу, Рут и Рокел (сотрудники детского сада), он не находит самую любимую младшенькую Ариетту (выпускница – Алина Побаруева) Оказывается, она находится в детском граде «Золушка», где дети весь день резвятся, спят, едят и веселятся. Найдя Ариетту среди детей, Нептун объявляет благодарность за летний оздоровительный отдых детей начальнику детского града Евгении Витальевне и его сотрудникам, наградив их кратковременной путевкой на море. С веселым настроением наши воспитатели отправляются на море – летний надувной бассейн. Сколько было у них радости, когда они коснулись теплой «морской» воды!

«А теперь пора начинать наши водные игры!» — дал команду Царь Нептун. И тут началось! С азартом и удовольствием дети играли в забавные игры «Чьи брызги выше?», «Обмокни ноги», «Достань морские камушки»!

«Море» воды, эмоций, сюрпризов – и праздник удался на славу!

На дне морском На дне морском На дне морском

водные процедуры

заветные капельки

Здорово!!!!