05.06.2011

Начало летнего пути!

Начало летнего путиВ  детском саду стартовала летняя оздоровительная работа. Началом её стал праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Лето – это солнца луч, тёплый дождик из-за туч… Именно такой погодой встречала природа ребятишек «Теремка» в Международный день Защиты детей – 1 июня.

А на улице празднично и шумно, громкая музыка будит весь микрорайон. У центрального входа в детский сад малышню и их родителей встречают весёлые коробейники со своими необычными товарами. У нас Ярмарка Затей! Чего здесь только не предлагали: сувениры заморские, да раскраски разнообразные. Главный герой и любимец детворы – большой рыжий Лёвушка с полной корзиной конфет.

Утро продолжается весёлой гимнастикой в уютном тёплом зале и праздничным завтраком на нарядных скатертях. Ведь по праздникам у нас всегда праздничное меню и нарядные столы!

В каждой группе воспитатели приготовили для своих детей увлекательные занятия и игры.

Вечером Ярмарка Затей стала Ярмаркой Талантов. Инна Николаевна Попова (музыкальный руководитель) организовала концерт, на котором дети каждой группы представили свои  лучшие музыкальные  номера. Было весело и интересно! Всё продолжилось Цирком, который приехал в гости к ребятам из Воронежа.

Начало летнего пути Начало летнего пути Начало летнего пути

Вот так неспешно подкралось лето. И пусть погода пока нас особо не радует, но все мы жители «Теремка» верим, что оно будет ярким, светлым и запоминающимся!

Материал подготовила С.В.Малютина  — воспитатель  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25