02.04.2012

НАША АРМИЯ РОДНАЯ

Стихи армия Каждый мальчик  мечтает стать  солдатом,  защищать  Родину, быть патриотом своей страны. В детском саду «Теремок» прошел конкурс стихов «Наша Армия родная». Участниками конкурса стали дети младшего дошкольного возраста: Ряпосова Софья, Платонова Маша, Мизонов Гоша, Журавлёв Вова, Мальгина Карина, Журавлёв Ярослав.

В номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей среднего дошкольного возраста» участвовали дети групп «Знайки» и «Лапочки»: Жуланова Кристина, Якимова Даша, Каячова Олеся, Пасечная Лиза, Кузнецова Лиза, Шевелёв Глеб.

Самыми старшими участниками конкурса стали:  Дмитриев Лёва, Латышев Влад, Шмидт Стас, Малютина Лиза, Сидорова Стеша, Репин Иван из групп «Звёздочки», «Карамельки».

В составе жюри присутствовали: заведующая, логопед и  психолог детского сада. Жюри  оценивало не только выразительность исполнения стихов, но и подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

В номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей младшего дошкольного возраста» 1 место заняла Платонова Маша, почётное  2 место – Ряпосова Софья, 3 место – Журавлёв Ярослав.  Поздравляем!

В номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей среднего дошкольного возраста» 1 место  заняла  Пасечная Лиза, 2 место разделили  Шевелёв Глеб и Кузнецова Лиза и 3  место —  Каячова Олеся. Молодцы ребята!

В номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей старшего дошкольного возраста» 1 место занял Шмидт Стас, 2 место – Сидорова Стеша, 3 место жюри присудило Латышеву Владу.

Все победители получили грамоты и призы, а участники конкурса  —  сертификаты и аплодисменты детей всего детского сада.  По мнению педагогов, такие конкурсы воспитывают в детях патриотизм к Родине, уважение к старшим, вызывают  интерес к истории родной страны.

Стихи армия Стихи армия Стихи армия

Глеб Шевелёв

стихи армия

Катя Громова

Лиза Пасечная

Станислав Шмидт

Участники городского конкурса чтецов Светлячок

Стихи армия

А ещё наши дети стали участниками первого городского конкурса чтецов «Светлячок» среди воспитанников детских садов. Наши детские сады «Соликамскбумпром» представляли 3 участника: Катя Громова, воспитанница детского сада №22, Станислав Шмидт – воспитанник детского сада №25, Эльвина Эмирсанова – воспитанница детского сада №45. Наши ребята  достойно выступили и получили награды и призы: 3 место заняла Катя Громова, 2 место – Станислав Шмидт.

Поздравляем всех участников конкурса, всех педагогов и родителей,

принявших участие в подготовке детей к конкурсу!!!

Материал подготовила Инна Сергеевна Пасечная — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад  №25