«Наши Звёзды»

Полон зал гостей, а это значит — Все от нас ждут чуда – не иначе!
Что же, мы готовы удивить, Всех очаровать и восхитить!
Ведь талантов здесь – не занимать. Кажется, пора концерт начать!
Пусть аплодисменты не смолкают, Радость ваши лица озаряет.

Нарядный зал, все готовы встречать выпускников группы «Карамельки». Громкие аплодисменты и вот заходят они: красивые, талантливые, улыбающиеся, немного волнующиеся 19 выпускников, 19 ярких звездочек детского сада «Теремок». Выпускной бал назвали в их честь «19 Звезд». Это действительно Звёзды, много высоких результатов и побед принесли эти выпускники в детский сад!

Еще совсем недавно они пришли в детский сад годовалыми малышами, а сегодня это будущие первоклассники! И для них начинается прощальная сказка с детским садом «Теремок».

Начался выпускной с торжественного исполнения танца «Полонез». По традиции пришли поздравить выпускников дети младшей группы «Ягодка», они напомнили подготовишкам, какими они были маленькими еще несколько лет назад.

На празднике было исполнено много ярких, запоминающихся номеров. Родителей приятно поразили танцы: «Компьютеры», «Чику-рику», «Желаем удачи». Заставили улыбаться и даже рассмешили сценки: «Тихий час», «Петя собирается в школу», «Первый раз в первый класс». Растрогали песни: «Мои друзья», «Воспитатели», «Спасибо, детский сад». А также песня «Детский сад — Дом радости», которая традиционно исполняется всеми выпускниками.

По окончании праздника дети, родители, сотрудники детского сада не могли сдержать слез. Так не хотелось верить, что детская яркая сказка подходит к концу и дети скоро перейдут во взрослую школьную жизнь.

От имени администрации детского сада, Демидовой Елены Леонидовны и Лыткиной Нины Витальевны, всем родителям были сказаны слова благодарности и вручены благодарственные письма.

От имени родителей было сказано много теплых и трогательных слов воспитателям, Гараниной Татьяне Анатольевне и Видякиной Елене Анатольевне, которые стали для выпускников и их родителей такими близкими и родными. Слова благодарности были сказаны всем сотрудникам детского сада. Родители исполнили зажигательный танец-сценку и спели песню-пожелание своим детям.

Окончание выпускного прошло на улице, были запущены в небо яркие воздушные шары, в память о дошкольном детстве. А в группе детей ждал праздничный торт.

Какими станут сегодняшние выпускники — покажет время, но ясно одно — они сохранят воспоминания о яркой, незабываемой, волшебной сказке в детском саду «Теремок».

Материал подготовила Надежда Сергеевна Емельянова – мама выпускника Романа Емельянова и воспитатель  ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25