18.01.2012

Новогодние радости

Новогодние радостиВот и наступил Новый год, а это значит, что самый главный праздник в году теперь позади. Отгремели праздничные салюты, главные слова сказаны, подарки любимым и близким подарены. Как много весёлого и сложного было в прошедшем году, сколько нового и интересного узнали наши дети, как они выросли и повзрослели! Новогодние праздники, наверное, самые лучшие и запоминающиеся.

В нашем детском саду № 25 прошла череда новогодних праздников, к проведению которых готовились заранее. Учили стихи, песни, танцы, чтобы удивить Дедушку Мороза, который в этот день придёт к ним в гости.

Очень трогательно прошёл новогодний праздник в группах раннего возраста. Дети увидели новогоднюю ёлочку и поиграли с куклой-Дедом Морозом. Малыши  читали новогодние стихи и пели песни, а потом весело играли в прятки с Лисичкой и скакали по лесной снежной лужайке вместе с зайчиком.

В младших группах «Светлячок» и «Непоседы» замечательно прошёл номер с волшебными палочками и великолепным танцем маленьких девочек —  снежинок.

На «одном дыхании» пролетели  в  группах «Знайки» и «Лапочки» новогодние костюмированные праздники. Интересный сценарий воплотила в жизнь музыкальный руководитель Инна Николаевна. Артистичные герои Баба Яга, Снежинкин, Дед Мороз, Снегурочка и др. побуждали детей и радоваться и смеяться, веселиться от души. Вместе с детьми, они  пели и танцевали, проводили конкурсы. Завершился праздник в группе чаепитием детей и родителей.

Необычно прошёл новогодний праздник «Волшебная дудочка»  в старшей группе «Карамелька». Было много сказочных героев: Подводный царь, Царевна, Кикимора, Лягушка, Снегурочка, а Дед Мороз прилетел на метле. Было очень весело, особенно запомнились смешные конкурсы: соревнование в ластах и спасательных кругах.

В подготовительной группе «Звёздочки» новогодний праздник прошёл в нетрадиционной форме. Дети и их родители посетили в нашем музыкальном зале кафе Деда Мороза. Всё было необычно и фирменный коктейль Деда Мороза, и дефиле в масках, которые сделали к празднику дети с родителями.

Совсем недавно мы наряжали ёлочку, ждали Дедушку Мороза, читали ему стихи, отгадывали его загадки, получали и дарили подарки. Но вот пришло время, когда нам предстоит прощаться с Дедушкой Морозом и ёлочкой.  Расставаться с праздниками и новогодней елкой — всегда печально. Особенно для детей. Однако в детском саду Теремок  всё  наоборот. Здесь по традиции провожают праздник торжественно и весело.

Прощание с Дедом Морозом превратилось в настоящее представление под названием «Как Баба Яга хотела испортить Старый Новый год».  В гости к детям пришли  различные герои из сказок. Здесь были: Дед Мороз, Снеговик, Кикимора, Волк, Лисичка. Дети преодолевали препятствия, которые подготовили для них  герои. Им необходимо было, спасти Деда Мороза, которого заморозила  Баба Яга.  Итогом мероприятия  были  игры, в которых дети прощались с Дедом Морозом и ёлкой, а в заключение всех ждали сладкие угощения.

После праздника с пушистой красавицей придется расстаться. Но теперь это уже не так грустно и печально. К тому же, всем известно, что без расставания не бывает и новых встреч.

Новогодние радости Новогодние радости Новогодние радости

Провожая уходящий 2011 год, говорим ему «спасибо» и радостно идём навстречу новому году. Ведь жизнь никогда не останавливается и необходимо всегда идти в ритм с ней. Хочется пожелать всем, что бы все невзгоды и печали остались в прошлом, а все доброе и светлое вместе с нами вошло в наступивший год. Давайте пообещаем друг другу быть в этом году более счастливыми и удачливыми! С праздником вас, друзья!

Статью  подготовили Наталья Александровна Стерлягова, Ольга Романовна Ушкова, воспитатели  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»  детский сад  № 25