15.01.2018

Новогодний карнавал закружил, околдовал

Незаметно пролетели все новогодние праздники и каникулы, которые принесли ребятам много впечатлений, эмоций.

В детском саду «Золушка» стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Вот и в этом году с 10 по 12 января наши воспитанники отправлялись на новогоднем поезде на карнавал. На празднике собрались гномы, лесные звери, мушкетеры, снеговики, рыцари и супергерои, принцы и принцессы. Они вспоминали новогодние песни, хороводы, стихи, игры. Детям всегда интересно посмотреть выступления других ребят, да и себя показать.

По традиции праздник не обошелся без новогоднего волшебства. Заглянувшие на «Новогодний карнавал» Снеговик и Девчушечка-Ягушечка вдруг обнаружили на елке волшебные снежинки. Да не простые, а с загадками. Как загадку отгадывали детишки, так сразу волшебство случалось. Отгадки — оживали! То снежинки кружились в танце, то снеговики в пляс шли, даже куклы оживали у новогодней елки. Вместе с героями ребятишки задорно на лошадках скакали вокруг лесной красавицы. Взяв в руки лопатки быстро, ловко расчистили снег. А новогодняя дискотека вызвало бурю положительных эмоций у детей. Все желающие сфотографировались в заснеженной раме.

Блестящие, яркие и загадочные маски помогли сделать детский праздник веселым, радостным и принес нашим детям улыбки и хорошее настроение. Педагоги групп благодарят всех родителей за подготовку к празднику и изготовление костюмов.

Праздник окончен, но мы будем ждать следующей встречи — через год.

Приходит время, время расставания.
Пусть елка в памяти живет.
Мы скажем елке «До свидания!»
До новой встречи — через год!

Материал подготовила Татьяна Валентиновна Корнеева – инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22