14.01.2019

Новогодняя сказка

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Вот поэтому праздничные новогодние утренники занимают особое место в системе воспитания в детском саду. Вот и в нашем детском саду «Сказка» прошел праздник, долгожданный для всех детей и взрослых.

Основой сюжета новогоднего детского праздника, прошедшего в группах детского сада «Сказка», стали необычные для новогодней сказки сказочные герои: Снежная королева, Морской царь, Мексиканский Дед Мороз, Баба Яга.

Дети с большим нетерпением ждали любимый праздник. Они разучивали стихи и песни, обсуждали, кто будет в каком костюме, писали письма с желаниями деду морозу. И дедушка не обманул ожидания детей. Хоть баба Яга и пыталась испортить всем праздник, но он получился очень хороший и весёлый. Было много песен, стихов, шуток, конкурсов и, конечно же, подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность. Это были не только участие в массовых играх, танцах, пении, но и выступления в составе небольшой группы детей: чтение стихотворений, исполнение танцев, роль в театрализованном представлении. Выразительность исполнения, вызывает у детей чувство восхищения, что отражается на их лицах. Утренники прошли в теплой сказочной атмосфере и глядя на радостные лица детей можно сказать что праздники получилися.

Любой Новый год нельзя себя представить без карнавала. Праздник получился сказочным, ведь это было настоящее костюмированное гуляние, маскарад, много музыки и танцев.

Хорошая подготовка, продуманный сценарий, четкая организация — все это помогло создать отличное настроение каждого ребенка на празднике. Дети были радостными, веселыми, держались свободно и непринужденно.

И поэтому Новогодние праздники становятся любимыми и ожидаемыми, для детей! Это время, когда происходят необыкновенные вещи, а чудеса становятся реальностью!

«От всего сердца благодарим коллектив педагогов и родителей детского сада за волшебную сказку, подаренную детям к Новому 2019 году! ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто принимал участие в её создании. Спасибо ВСЕМ участникам представлений. Будьте здоровы и счастливы!» — вот такой отзыв оставили родители подготовительной группы «Дюймовочка».

И ещё раз поздравляем всех с Новым годом! Желаем здоровья, счастья, исполнения желаний и всего самого доброго.

Материал подготовили Дарья Леонидовна Паршакова и Татьяна Юрьевна Белкина, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45