26.12.2013

Новый год у ворот!

окнаДолгожданные новогодние праздники – самые любимые праздники детворы. Подготовка к Новому году так же занимательна и интересна, как и сам любимый зимний праздник!

Детский сад не зря называют вторым домом для ребятишек и хочется сделать так, чтобы дом этот был светлым и комфортным. Немаловажную роль в оформлении уютного интерьера играют окна. Украсить окна в детском саду можно с большой выдумкой.

В этом году педагоги, родители, специалисты и дети украшали свои окна к празднику.

Тема украшений «Сказка на моём окне». На оконном стекле ожили настоящие новогодние картины, центральным персонажем которых стал Дед Мороз с огромным мешком подарков. Не обошлось здесь и без Снегурочки, а также зайчат и медвежат, лошадок. Не менее занимательно выглядят те же самые персонажи, вырезанные из бумаги и раскрашенные совместными усилиями детишек и воспитателей. Гирлянды из падающих снежинок превратили окна детского сада в таинственную декорацию к волшебной зимней сказке.

окна окна окна
окна

Вот такие окна у нас получились в детском саду.

Материал подготовила Нина Витальевна Лыткина, старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром, детский сад №25